Четверг, 25.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 25
По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 220 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 25.07.2019

$IMAGE1-left$

КИЕВ, 19 июл – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" заявил, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража.

"Суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража​​​. Апелляционный суд Амстердама (Нидерланды) отклонил жалобу "Газпрома" относительно юрисдикции суда, тем самым подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов", - говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

По ее данным, такое решение суд принял 8 июля.

"Кроме того, в тот же день, решение в пользу "Нафтогаза" принял Окружной суд Люксембурга. Он отклонил жалобу "Газпрома" и подтвердил аресты в отношении российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исполнения решения Стокгольмского ар ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 25.07.2019

Санкт-Петербург. Для развития промышленной зоны в Усть-Луге уже достигнуты договоренности с «Газпромом» о выделении дополнительных объемов природного газа. Об этом говорили накануне на рабочем совещании  в правительстве Ленинградской области по вопросу газоснабжения проекта комплексного развития территории вблизи порта Усть-Луга и прилегающей территории.
Проект комплексного развития порта Усть-Луга и прилегающей к нему территории развивается в соответствии с планом-графиком, утвержденным в сентябре губернатором Ленинградской области. Комплексное развитие территории представляет собой создание пяти взаимосвязанных кластеров: транспортно-логистического, промышленного, сити-кластера, рекреационного, агропромышленного. Срок реализации проекта рассчитан до 2030 года, первые производства в Усть-Луге появятся в 2016-2017 годах, сообщает пресс-служба областного правительства. ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 25.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 25.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz