Пятница, 26.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 26
Нефтеюганск, ХМАО. В ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», завершились командно-штабные учения по готовности подразделений общества и подрядных организаций к безаварийному функционированию объектов, обеспечению безопасности работников и активов в ходе весеннего паводка 2016г. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

По легенде на кустовой площадке №21 цеха по добыче нефти и газа №3 ООО «РН-Юганскнефтегаз» произошел отказ нефтесборного трубопровода с последующим разливом нефтепродуктов и попаданием их в протоку, связанных с резким поднятием уровня воды в реке Юганская Обь.

Учения прошли в два этапа: первый – теоретический, где велась работа комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 26.07.2019

"Экономическая машина Владимира Путина прочно бросила якорь в Болгарии. У России есть свой порт, сотни памятников и свой президент, который летал на самолетах МиГ на протяжении всей своей жизни", - пишет немецкое издание „Дер Штандарт” в своей статье.

В тексте говорится, что Россия инвестирует больше всего в Болгарию, если не считать Беларусь. "Русские в Болгарии - 400 000 из них купили недвижимость на побережье Черного моря, в горах и в столице Софии", - пишет издание.

Авторы цитируют лидера партии "Да, Болгария" Христо Иванова, который говорит, что политическая сцена в Болгарии не разделена на левых и правых, а на "проевропейских" и "пророссийских".

"Энергетический сектор стратегически и экономически наиболее важен дл ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 26.07.2019

Следующей после АЛРОСА целесообразно будет приватизировать “Башнефть”, а осенью – “Роснефть”, считает первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

“Чтобы мы продали следующий после АЛРОСы пакет “Башнефти”, и осенью, при всех договоренностях, если они состоятся, с потенциальными инвесторами, продать “Роснефть” – это было бы (целесообразно)”, – сказал Шувалов в интервью радиостанции BFM.

Он отметил, что пакет “Роснефти” может быть продан как целиком, так и по частям. “Это обсуждается, это может быть, и пакет может быть разделен”, – сказал он.

Говоря о потенциальном покупателе “Башнефти”, Шувалов назвал ЛУКОЙЛ “отличным” вариантом, однако не исключил из “гонки” и “Роснефть”. “Надо обязательно все взвесить… “Роснефть” – это хорошо, может быть при определенных условиях. ЛУКОЙЛ в настоящий момент выглядит, что даже отлично. Поэтому мы будем разные позиции сверять и обсуж ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 26.07.2019

Это решение суд принял 11 июня 2019 года.

В нем было учтено «продление сроков рассмотрения апелляции на решение Стокгольмского арбитража и вероятные дополнительные проценты по долгу, которые «Газпрому» придется заплатить «Нафтогазу», сообщает украинская сторона.

Кроме того, суд обязал «Газпром» получать согласие «Нафтогаза» или суда на получение дивидендов от Nord Stream AG.

«Газета.Ru» направила запрос в компании Nord Stream и «Газпром», однако оперативно получить комментарии не удалось.

Напомним, в марте Высокий суд Англии и Уэльса приостановил производство по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмского арбитража по разбирательству о транзите газа между «Газпромом» и «Нафто ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 26.07.2019

Алексей Васюков, КМ.Ru, 18 апреля 2014 года

Европейское единство, судя по всему, постепенно перестает таковым быть. Большая дружная коммунальная квартира хотя и переругивалась небрежно, но до раздела имущества дело пока не доходило. Кризис на Украине становится настоящей проверкой чувств для таких непохожих соседей по Евросоюзу.

В четверг Европарламент принял резолюцию, в которой потребовал от Совета ЕС усилить второй этап санкций против России. В частности, парламентарии призвали «принять меры против российских компаний и их дочерних предприятий, особенно в энергетическом секторе, а также в отношении российских инвестиций и активов в ЕС, и пересмотреть все договоренности с Россией с целью их возм ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 26.07.2019

"Новатэк" закрепляется на четвертом месте по рыночной капитализации среди "голубых фишек" на фондовом рынке РФ, поднявшись по этому показателю выше 4 триллионов рублей, следует из динамики торгов Московской биржи.

Акции "Новатэка" поднимались в среду максимально на 2,1% - до 1323,4 рубля после публикации позитивной отчетности по МСФО за первое полугодие текущего года​​​. В среду на "пике" капитализация компании превысила 4,018 триллиона рублей.

Ранее в своем отчете компания сообщила, что чистая прибыль "Новатэка" по МСФО, относящаяся к акционерам, в первом полугодии 2019 года выросла в 6 раз и составила 450,971 миллиарда рублей.

Пятерка лидеров по капитализации российского рынка акций на текущий момент выглядит следующим образом: Сбербанк (о ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 26.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 189 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 26.07.2019

Участники научно-исследовательской экспедиции «Кара Лето-2017», которые находятся сейчас в Баренцевом море, начали отработку элементов системы управления ледовой обстановкой в части буксировки айсбергов, а также испытания средств обнаружения и мониторинга опасных ледяных образований.

В настоящий момент ученые отбуксировали первый айсберг массой около 200 тыс. тонн., обнаруженный в результате дешифрирования космических снимков.

На айсберг размерами 75*35 метров установлено 2 спутниковых радиомаяка, а для анализа безопасности проведения буксировочных работ построена 3D модель объекта. Также развертывается сеть оперативного наблюдения за гидрометеорологической обстановкой в области выполнения работ.

Экспериментальные работы по буксировке айсбергов начались еще в прошлом году. Проект специалистов НК «Роснефть», «Арктического Научного Центра» (входит в ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 26.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz