Суббота, 20.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 07
Санкт-Петербург. В 2015 году «Роснефть» подтвердила статус лидера российской нефтепереработки с долей рынка 32%. Об этом в ходе выступления на годовом собрании акционеров заявил глава компании Игорь Сечин.
«Объем переработки на российских и зарубежных НПЗ составил почти 97 миллионов тонн, при этом глубина переработки выросла до 66,5% благодаря масштабной программе модернизации нефтеперерабатывающей инфраструктуры, — сообщил Сечин. — Мы бесперебойно и в полном объеме реализуем высококачественное топливо российским потребителям, с долей розничного рынка более 20%».
По словам главы компании, на развитие нефтехимического бизнеса в 2015 году повлияла интеграция с одним из новейших нефтехимических производств, расположенном в Самарской области, — нефтехимическим комплексом «Санорс». С приобретением «Санорс» компания стала третьим крупнейшим производителем сжиженного углеводоро ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 07.07.2019

Москва. Американская компания Exxon Mobil проводит переговоры с итальянским нефтегазовым концерном Eni о покупке доли месторождения природного газа в Мозамбике. Об этом сообщило агентство Market Watch.
"О приобретении может быть объявлено в ближайшие несколько недель", - пишет агентство со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
По информации агентства, условия сделки не ясны до конца, но есть информация о том, что ведутся переговоры о покупке доли в 20% от проекта, в котором компании Eni принадлежит 50%.
Как ожидается, участок шельфового месторождения в Мозамбике может стать глобальным поставщиком сжиженного природного газа (СПГ), передает Тасс.
Exxon Mobil - крупнейшая частная нефтяная компания в мире, основными акционерами которой являются инвестиционные фонды, институциональные и частные инвесторы. Доказан ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 07.07.2019

Государственная энергетическая компания «Латвенэрго» планирует продавать газ на внутреннем рынке и в соседней Эстонии, пишет агентство Reuters со ссылкой на сообщение исполнительного директора компании.

Латвия решила снять ограничения со своего внутреннего рынка, начиная с апреля следующего года, и стать одним из поставщиков на нем. До этого главным поставщиком газа в Латвии была российская компания «Газпром».

«Да, мы смотрим в данном направлении (стать поставщиком газа. — RNS) и заинтересованы в этом», — сказал исполнительный директор «Латвенэрго» Марис Куникис.

Он также добавил, что компания могла бы продавать газ Эстонии, которая со следующего года также снимет ограничения со своего энергетического рынка, в то время как внутренняя тор ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 07.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz