Пятница, 19.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 22
Аварийная ситуация произошла в связи с неблагоприятными погодными условиями. Социально значимые объекты не пострадали.

Для поиска места повреждения сразу же был организован вертолетный облет ЛЭП, который был осложнен погодными условиями (гроза, сильный штормовой ветер). Ремонтные бригады МЭС Западной Сибири и подрядной организации оперативно приступили к ремонтно-восстановительным работам, которые продолжались непрерывно в течение семи суток. На объекте было задействовано шесть бригад и 10 единиц специальной техники – автокран, болотоходы, тралы, вездеходы, вахтовые машины. В связи с труднодоступностью и сильной заболоченностью места работ и подъездов к нему персонал доставлялся не только болотоходами, но и вертолетом. Также, вертолетом к месту производства работ было доставлено некоторое оборудование и девять свай, весом более 2 тонн каждая.

В ходе аварийно ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 22.07.2019

Европейский суд в Люксембурге отказал компаниям «Роснефть», «Газпром нефть», «Алмаз-Антей», а также Сбербанку, банку ВТБ и Внешэкономбанку в аннулировании санкций, введенных в отношении них Евросоюзом, говорится в сообщении суда.

«Европейский суд общей юрисдикции поддерживает ограничительные меры, принятые Советом в отношении нескольких российских банков, нефтяных и газовых компаний в связи с кризисом на Украине», — говорится в пресс-релизе суда.

В октябре 2014 года «Роснефть» оспорила наложенные на нее санкции, кроме того, ограничительные меры оспорили Сбербанк, банк ВТБ, ВЭБ и «Газпром нефть».

Санкциями ЕС запретил гражданам стран Евросоюза покупать и торговать новыми акциями и облигациями включенных в санкционный список компаний, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 22.07.2019

"Расширение газохранилища в Чирене умышленно откладывают и это держит Болгарию в состоянии энергетической небезопасности, что не в ее  интересах", – заявил в эфире БНР Мартин Владимиров из Центра исследования демократии.

"Взглянув на инвестиционную программу компании - она всегда указывает в качестве своего ключевого приоритета расширение газохранилища. У компании есть средства из-за огромной прибыли от транзита, но она не инвестирует их в эти ключевые проекты", – привел пример болгарский эксперт.

По словам Владимирова, для некоторых иностранных государственных интересов, вероятно российских, важно чтобы Болгария не имела доступа к энергетической безопасности, потому что таким образом в ходе переговоров по долгосрочным договорам могут быть предложены более невыгодные условия для Болгарии и, следовательно, более выгодные для "Газпрома".
... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 22.07.2019

Премьеру Украины Арсению Яценюку, несмотря на недовольства промышленников, удалось заставить Верховную раду принять в первом чтении законопроекты о ЧП в энергетике и реформе “Нафтогаза Украины”. Эту настойчивость источники объясняют намерением премьера идти до конца в конфликте с “Газпромом” и отказаться от российского газа уже этой зимой. Но, по мнению аналитиков, ценой такого подхода может стать полная остановка украинской промышленности, пишет “Коммерсантъ”.

Украинскому правительству вчера с третьей попытки удалось начать рассмотрение в Верховной раде законопроектов о введении чрезвычайного положения в энергетике и о реформе “Нафтогаза Украины”. Несмотря на исключительные усилия укр ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 22.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz