Пятница, 19.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 05
Так УЭВ рассчитается с долгами, а жителям района оставят горячую воду, считают в правительстве.
Просмотров: 187 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 05.07.2019

Подчеркивание американским изданием трех усиливающих влияние России в Европе и Азии проектов наших газопроводов показывает отношение к ним США. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Новые российские газопроводы в США назвали инструментами влияния на Европ и Азию" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Газопроводы России в Европе и Азии усиливают давление на санкционную политику запада">

"Говорить об усилении влияния России в Европе и Азии из-за газовых проектов вполне можно, но только не в негативном ключе. РФ даже во вр ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 05.07.2019

Новая ТП должна решить проблему низкого напряжения в сетях на улицах Толмачева и Щербакова. Мощностей уже работающих  в этом районе двух трансформаторных подстанций для бесперебойного электроснабжения явно не хватало.

– Скачки напряжения в сети на этом участке вызваны большой протяженностью фидеров – распределительных линий электропередачи. Расстояние от ТП до многих объектов на этих улицах составляет более километра. Мы приняли решение поставить в центр нагрузок третью подстанцию. Она уже установлена, в ближайшее время она начнет работу, – сообщил главный инженер Первоуральского РКЭС Алексей Рожков.

Энергетики надеются, что такая мера поможет наладить качественное электроснабжение всего частного сектора, где расположены несколько сотен индивидуальных домов и инфраструктурные объекты.

Просмотров: 179 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 05.07.2019

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Вы можете заказать этот номер журнала "Нефть России" через редакцию. 

Приобретая печатную версию журнала, Вы получаете бесплатно pdf-версию этого номера.

 

 

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 189 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 05.07.2019

Болгария является единственной страной Евросоюза, которая не сможет обеспечить альтернативные поставки природного газа в случае прекращения транзита российского газа через территорию Украины.

Об этом сообщает болгарское издание "Форумньюз" со ссылкой на исследование Института энергетической экономики Кёльнского университета, передает angi.ru.

В исследовании отмечается, что после газового кризиса 2008-2009 годов Евросоюз работал над снижением зависимости от транзита российского газа через Украину, и на сегодняшний день общая устойчивость энергетической сети ЕС находится на более высоком уровне.

Так, согласно приведённым данным,в 2013 году "Газпром" обеспечивал ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 05.07.2019

Тюмень. Для исследования северных районов нужно использовать технологию, включающую комплекс оборудования и методических приемов. Об этом сообщил заместитель гендиректора ООО «НОВАТЭК НТЦ», доктор геолого-минералогических наук Владислав Кузнецов.

«Многие северные месторождения уходят под акваторию морей. В условиях губы — Обской, Тазовской, Гыданской, Байдарацкой, на мелководье существует проблема проведения работы для получения корректной информации для прогноза и построения модели месторождения. Это трудная тема, применяется крайне сложное оборудование. ООО «НОВАТЭК НТЦ» ведет такие глобальные проекты как «Ямал СПГ», и все проекты, все заводы по сжижению газа располагаются далеко за Полярным кругом. В Советском союзе арктические технологии были слабо развиты, потому что тогда работали над более южными объектами. Т ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 05.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 05.07.2019

Компания «Газпром» и руководство Республики Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины, договорились о строительстве ветки газопровода от «Турецкого потока», которая позволит газифицировать республику. Как передает телеканал РТРС, соглашение на 300 млн евро подписано президентом республики Сербской Жельки Цияновичем, председателем президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером в раках ПМЭФ. «Договорились, что к осени должны быть подготовлены договоры прохождении газопровода через определенные территории по проекту "Газпрома". Впереди время, чтобы подготовиться. Если там будет "Газпром", мы также можем получить более выгодные цены на сам газ.
Просмотров: 209 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 05.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz