Суббота, 27.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 28

Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о ходе реализации Инвестиционной программы, исполнения бюджета (финансового плана) и программы оптимизации (сокращения) затрат ОАО "Газпром" на 2015 год.

Инвестиционная программа, бюджет и программа сокращения затрат исполняются в рамках параметров, утвержденных Советом директоров в декабре 2014 года. При этом "Газпром" внимательно отслеживает ситуацию в мировой экономике, в частности, волатильность валютных курсов, и учитывает это в своей работе. Было отмечено, что, несмотря на колебания курсов валют, "Газпром" по итогам года, как и было запланировано, обеспечит профицит бюджета.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 169 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.07.2019

Проект строительства современных очистных сооружений на Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Строительство новых очистных сооружений закрытого типа — часть комплексной программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года проводит компания «Газпром нефть». Одна из ключевых целей программы — максимальное снижение воздействия производства на окружающую среду. Распоряжением Правительства РФ проект очистных сооружений ОНПЗ включен в федеральный план мероприятий Года экологии в России.

Проект разработан российским институтом «Омскнефтехимпроект». Инвестиции «Газпром нефти» в строительство очистных сооружений на Омском НПЗ составят 17 млрд. руб.

В новой установке будет применяться передовая система многоступенчатой очистки воды, включающая механическую, физико-химическую, биологическую оч ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.07.2019

Укладка газопровода "Турецкий поток" на мелководье начнется в первой декаде июня.

Об этом сообщил на пресс-конференции зампредправления "Газпрома" Виталий Маркелов, передает ТАСС.

"Работы на мелководье начнутся в первой декаде июня", - сказал он.

Также в компании заявили, что все трубы, приобретенные для проекта "Южный поток", используют для "Турецкого потока".

Просмотров: 274 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.07.2019

«Газпром» ожидает среднюю экспортную цену на газ в 2018 году на уровне $248 за 1 тыс. кубометров, заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев в интервью корпоративному журналу «Газпром».

«Мы ожидаем, что средняя цена по итогам года будет около $248 (за 1 тыс. кубометров)», — отметил он.

Как сообщалось ранее, средняя экспортная цена на газ «Газпрома» во II квартале 2018 года выросла на 24% по сравнению с уровнем аналогичного периода 2017 года и составила $238 за 1 тыс. кубометров.

«Газпром» заложил в бюджет на 2018 год среднюю экспортную цену газа в размере $197,1 за тыс. кубометров.

Ранее заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявлял, что «Газпром» прогнозирует в 2018 ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.07.2019

Две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, планируют в четверг разместить 693,6 миллиона акций материнской компании, сообщает в четверг "Газпром".

Этот пакет соответствует 2,9% уставного капитала "Газпрома" и исходя из котировок на закрытие торгов на Московской бирже в среду оценивается в 147 миллиардов рублей​​​.

"ПАО "Газпром" было уведомлено, что Gazprom Gerosgaz Holdings BV ("Газпром Геросгаз Холдингз Би.Ви.") (Нидерланды) и Rosingaz Limited ("Росингаз Лимитед") (Кипр) ("Владельцы"), 100%-ые дочерние компании ПАО "Газпром", заключили соглашение об организации размещения акций и брокерские договоры с "Газпромбанк" (Акционерное общество) для продажи 693,628 миллиона обыкнове ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.07.2019

Акции "Газпрома" смогли отыграть утреннее падение и уверенно прибавляют порядка 2,3%, следует из динамики торгов Московской биржи.

К 10​​​.41 мск акции "Газпрома" растут на 2,29% - до 216,85 рубля, при этом индекс Мосбиржи также развернулся вверх и поднимается на 0,58%.

В начале торгов акции компании максимально падали на 2,9% - до 206 рублей.

Эксперты рынка полагают, что акции "Газпрома" вышли в рост на фоне глобального интереса инвесторов к рисковым активам.

Просмотров: 192 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.07.2019

На Омском НПЗ «Газпром нефти» началось строительство установки замедленного коксования (УЗК)*. Годовая мощность комплекса по сырью составит 2 млн тонн — УЗК станет одной из самых крупных установок такого типа в России. Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ.

Строительство УЗК входит в число ключевых проектов второго этапа модернизации нефтеперерабатывающих активов «Газпром нефти», направленного на увеличение глубины переработки нефти и повышение выхода светлых нефтепродуктов. Новый комплекс позволит обеспечить дополнительный выпуск светлых нефтепродуктов — бензина и дизельного топлива, и увеличить выпуск высококачественного нефтяного кокса** — сырья для алюминиевой промышленности — за счет переработки тяжелых нефтяных остатков предыдущих стадий производства.

В состав УЗК войдут пять секций, в том числе секция коксования, блок газофракц ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.07.2019

С 1 августа по 22 декабря все регионы России поборются за звание самого энергоэффективного. В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на официальном сайте мероприятия стартует акция по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение. Краснодарский край присоединяется к акции.

По условиям акции, жители каждого региона могут участвовать в подписании онлайн личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение на официальном сайте фестиваля #ВместеЯрче www.вместеярче.рф.

22 декабря, в честь Дня Энергетика, на сайте фестиваля будут подведены итоги распределения голосов по регионам, по ним и будут выявлены самые лояльные к идее энергосбережения и ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.07.2019

В ходе среднего ремонта энергетики заменили в котле около 100 тонн поверхностей нагрева. Их элементы и система обогреваемых топочными газами труб и змеевиков выполняют основную функцию оборудования - преобразования воды в пар. От целостности поверхностей нагрева зависит стабильность всех технологических процессов. После масштабной замены данных элементов котлоагрегата в обязательном порядке проводится их очистка.

«Это необходимо для того, чтобы убрать отложения, оставшиеся после сварочных и монтажных работ. Так мы сможем обеспечить эффективный теплообмен внутри котла, - рассказывает заместитель главного инженера по эксплуатации Назаровской ГРЭС Владимир Полухин. - При пассивации агрегата на внутренней поверхности труб образуется оксидная защитная пленка, которая позволяет сократить время пуска оборудования в эксплуатацию и повышает защиту металла от коррозии на длитель ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.07.2019

Киев. Украина готова платить за газ цену в 386 долл. за тысячу кубометров. Такое заявление сделал глава Национального банка Украины Степан Кубив в кулуарах заседаний МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне.
При этом Кубив заверил, что Украина заплатит по всем своим счетам. "Все долги, которые у нас есть, мы выплатим, других вариантов нет", - сказал он.
1 апреля глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что цена российского газа для "Нефтегаза Украины" повышается с $268,5 до 385,5 за 1 тыс. куб. м, так как из-за долгов отменяется скидка, предоставленная компании в декабре 2013г. Позднее компания объявила и об отмене скидки в $100 за тысячу "кубов", которую Украина получила в 2010г. в рамках "харьковских соглашений" в счет арендной платы за пребывание в Севастополе Черноморского флота. Таким образом, с 1 апреля 2014г. цена на газ для Украины стала составлять $485,5 за 1 тыс. куб. м. ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz