Четверг, 28.03.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 18 » Контракт по прямым поставкам газа из РФ на Украину можно подписать в августе - Бойко
16:27
Контракт по прямым поставкам газа из РФ на Украину можно подписать в августе - Бойко

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Вопрос заключение прямого контракта на поставки газа между Россией и Украиной существенно продвинулся вперед, украинская сторона готова подписать его уже в августе, заявил сопредседатель украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко на встрече с премьер-министром РФ, лидером "Единой России" Дмитрием Медведевым.

Бойко рассказал, что после разговора с Медведевым в марте украинские представители провели встречу по газовым вопросам с главой "Газпрома" Алексеем Миллером​​​.

"Я считаю, что мы значительно продвинулись по контракту по закупке газа напрямую, минуя посредника, минуя этот вирутальный реверс, который принес очень много бедствования и существенно увеличил стоимость газа, входящего в страну, а это и коммунальные услуги, и продукты питания", - заявил Бойко.

По его словам, данный контракт можно будет подписать уже в августе. "Мы уже видим, что мы готовы на начало августа к подписанию прямого контракта между потребителями Украины и "Газпромом", который даст существенное снижение стоимости газа для нашей экономики", - отметил он.

Медведев и ранее встречался с Бойко и Медведчуком. В марте украинские политики перед выборами президента Украины приезжали в подмосковную резиденцию премьера. Во встрече также участвовал глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Тогда лидер "Оппозиционной платформы – за жизнь" Бойко заявил, что готов предложить варианты продления транзитного контракта по газу с Россией, объясняя это тем, что украинские власти на тот момент не проявляли должной активности по этому вопросу.

Просмотров: 192 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz