Пятница, 19.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 21 » Югра примет участие в форуме всемирного партнерства по снижению сжигания ПНГ
11:54
Югра примет участие в форуме всемирного партнерства по снижению сжигания ПНГ
Ханты-Мансийск.  Делегация Ханты-Мансийского автономного округа во главе с заместителем Губернатора Геннадием Бухтиным 24 и 25 октября 2012 года примет участие в работе Форума «Снижение факельного сжигания и наращивание утилизации газа в целях развития», который организует Всемирное партнерство по снижению сжигания попутного газа. Об этом сообщили в пресс-службе главы ХМАО.
Планируется, что в ходе форума его участники обменяются опытом по сокращению объемов факельного сжигания и рассеивания попутного газа в атмосфере. Работа будет вестись на сессиях по снижению факельного сжигания газа в текущем энергетическом и климатическом контексте, глобальным перспективам в сфере добычи нефти и газа и их значению для факельного сжигания.
Участники форума представят положительный опыт и подходы правительств и частного сектора к решению этих вопросов, расскажут о проблемах и обсудят пути их преодоления, определят новые подходы к решению проблемы.
Югорчане выступят с докладами об опыте сокращения объемов сжигания попутного нефтяного газа и реализации программ его рационального использования в автономном округе.
Югра с 2005 года активный участник Глобального партнерства по снижению сжигания попутного газа. С 2007 года по 2011 год объемы сжигаемого в факелах попутного нефтяного газа в автономном округе снизились на 2 416 млн. кубических метров или 31%.
Напомним, что недавно Губернатор Югры Наталья Комарова познакомила представителей международного делового и газового сообщества с достижениями автономного округа по утилизации попутного нефтяного газа. Это произошло на проходившей с 8 по 11 октября 2012 года в Лондоне 26-й Международной выставке и конференции по природному газу, природному сжиженному газу и нефтяному газу GASTECH–2012. Глава региона выступила на пленарной сессии конференции с докладом «Нефтяной газ в структуре энергетики Российской Федерации».
Просмотров: 166 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz