Пятница, 19.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 4 » Для реализации газотранспортного проекта Азербайджан-Грузия-Румыния подписан меморандум
10:42
Для реализации газотранспортного проекта Азербайджан-Грузия-Румыния подписан меморандум
Баку.  Меморандум взаимопонимания о создании совместного предприятия /СП/ для реализации газотранспортного проекта Азербайджан-Грузия-Румыния подписан сегодня в Баку.  Документ скреплен подписями руководителей госнефтекомпании Азербайджана /ГНКАР/, нефтегазовой корпорации Грузии и румынской компании "РОМГАЗ", сообщили в ГНКАР.
Здесь также отметили, что стороны подписали устав совместного предприятия, которому поручена разработка технико-экономического обоснования проекта, привлечение инвесторов и решение ряда технологических и коммерческих вопросов. По договоренности партнеров, СП будет создано на основе румынского законодательства и зарегистрировано в Бухаресте. Каждая из сторон будет обладать в нем равной долей участия – по 33 процента. Однако не исключается, что в будущем число акционеров СП увеличится.
Подписание меморандума состоялось в рамках проходящей сегодня в Баку встречи президентов Азербайджана, Грузии, Румынии и премьер-министра Венгрии по реализации проекта AGRI /Azerbaijan-Georgia-Romania-Interconnector/. Этот проект, договоренность о котором была достигнута в апреле 2010 года, предполагает поставки сжиженного газа из Азербайджана в Румынию через Грузию, передает ИТАР-ТАСС.


Просмотров: 184 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz