Пятница, 26.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 6 » «Чувашэнерго» с начала года установило 28 тысяч антимагнитных пломб
17:39
«Чувашэнерго» с начала года установило 28 тысяч антимагнитных пломб
Одним из способов минимизации подобных случаев является оснащение индивидуальных приборов учета антимагнитными пломбами. Так, за 3 квартала 2018 года энергетиками филиала «Чувашэнерго» установлено 28 тысяч антимагнитных пломб на приборах учета электроэнергии потребителей.

В первую очередь антимагнитные пломбы устанавливаются на приборы учета потребителей, входящих в группу риска. Это граждане, ранее допускавшие незаконное потребление электроэнергии и те, у кого среднемесячный уровень потребления электроэнергии ниже нормативного значения, утвержденного соответствующим постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики.

Энергетики предупреждают, что потребители несут ответственность за использование устройств, искажающих показания счетчиков, и вмешательство в работу приборов учета с целью занижения данных. При обнаружении фактов хищения электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа.

Борьба с незаконным потреблением электроэнергии является важной составляющей в работе филиала «Чувашэнерго». Энергетики на регулярной основе проводят комплекс мероприятий по выявлению неучтенного потребления энергоресурсов. Всего по Чувашской Республике за три квартала 2018 года энергетиками филиала «Чувашэнерго» было выявлено 294 факта бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии. Общий объем выявленного неучтенного потребления превысил 1,2 млн кВтч. В число расхитителей электроэнергии попали как физические, так и юридические лица. По всем выявленным фактам составлены соответствующие акты, материалы переданы в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Просмотров: 167 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz