Пятница, 19.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 08

«Новатэк» может до конца 2016 года представить новую стратегию развития компании, сообщил в ходе телефонной конференции компании финансовый директор «Новатэка» Марк Джетвей.

«Новая стратегия может быть представлена до конца этого года», - сказал он.

Как сообщалось ранее, ещё в начале 2014 года глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявлял, что компания скорректирует стратегию, принятую в 2011 году, в связи с планами по строительству второго завода СПГ на базе Утреннего и Геофизического месторождений на полуострове Гыдан.

«Мы частично будем пересматривать стратегию, которая была опубликована в конце 2011 года», - говорил он тогда. Михельсон пояснял, что при утверждении действующей стратегии ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 08.02.2019

Москва. Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона, включающий в разрешенные виды деятельности на территории особой экономической зоны /ОЭЗ/ переработку сырья, за исключением сырой нефти и газа. Об этом передает Бизнес-Тасс.
Проект закона, вносящий изменения в закон "Об особых экономических зонах в Российской Федерации", разработан в целях создания особых условий хозяйственной деятельности, в том числе на территории Дальнего Востока и Забайкалья, направленных на обеспечение привлекательных условий ведения бизнеса путем снятия ограничений на осуществление деятельности по переработке полезных ископаемых на территории ОЭЗ.
Сейчас на территории ОЭЗ не допускается деятельность по переработке полезных ископаемых, за исключением использования природных лечебных ресурсов. В то же время перспектива комплексного социально-экономического развития России, в том числе Дальневосто ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 08.02.2019

"Газпром экспорт" по результатам третьего газового аукциона заключит контракты с 11 контрагентами на общий объём около двух млрд кубометров газа, говорится в сообщении компании.

Газ будет поставляться в течение зимнего периода 2016-2017 гг.

Как и на первом аукционе, который прошел в сентябре 2015 года, газ предлагался в пунктах сдачи Грайфсвальд, Газпул и Ольбернау. В дополнение к этим направлениям покупатели в рамках аукциона также получили возможность отбирать газ в Баумгартене и Арнольдштайне.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 251 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 08.02.2019

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. В Кремле считают, что рано говорить о масштабах воровства газа в деле советника главы "Газпром межрегионгаза" Рауля Арашукова, следует дождаться вердикта суда, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В среду утром 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации​​​. Сенатору вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля. Вместе с сенатором задержан его отец, советник главы "Газпром Межрегионгаз" Рауль Арашуков. Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома".

"Сейчас об этом говорить п ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 08.02.2019

Велогонщик и его товарищи сделали фотографию с официанткой в одном из кафе. Во время съемки вместо нормального позирования, Кейссе изобразил половой акт с девушкой. Впоследствии он извинился за свой поступок, но это его не спасло, девушка написала заявление в полицию. Бельгийский спортсмен был оштрафован на $80.

После этого инцидента организаторы «Вуэльте Сан-Хуана» отстранили гонщика за поведение, которое наносит ущерб репутации гонки, Международному союзу велосипедистов и всему велоспорту.

Ранее известный велогонщик стал спортивным директором «Газпром-Русвело».

Просмотров: 198 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 08.02.2019

Итальянская компания Saipem уволит 8,8 тыс. сотрудников в 2015-2017 гг., общее количество которых пока составляет 50 тыс. Причина – убытки из-за потери контрактов с "Газпромом", один из которых сорвал Евросоюз.Saipem объявила финансовые результаты за полугодие, которые стали одними из худших в истории компании из-за торпедирования Евросоюзом строительства "Южного потока".В первом полугодии 2015 г. Saipem списала 929 млн евро из-за "Южного потока", отмечается в сообщении компании.Операционный убыток составил 790 млн евро, который, по прогнозам компании, может привести по итогам 2015 г. к чистому убытку в размере 800 млн евро и операционному убытку в 450 млн евро.До срыва "Южного потока" Saipem прогнозировала в 2015 г. чистую прибыль в размере 200-300 млн евро, операционную прибыль - 500-700 млн евро.Saipem заявила о плане реструктуризации, который позволит сэкономить 1,3 млрд евро д ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 08.02.2019

За месяц обходов энергетики отключили от сети 139 домовладений, чья минимальная сумма задолженность перед энергосбытовой компанией превышала 3 тыс. рублей.
Просмотров: 177 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 08.02.2019

Президент Украины Виктор Янукович полагает, что заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко может быть причастна к убийству депутата Евгения Щербаня.

"Фигурирующие в нескольких уголовных делах преступления были совершены при участии Тимошенко", - отметил президент в интервью Bloomberg.

"Это не является тайной для всего мира - это произошло. В том числе убийство Щербаня. Существовали мотивы", - полагает глава украинского государства.

РИА Новости. Григорий ВасиленкоВиктор Янукович

По словам президента, на Украину оказывается политическое давление в связи с делом Тимошенко, но он хотел бы, чтобы на проблему посмотрели с точки зрения закона.

Генпрокурор в мае завил, что следствие по делу об убийстве в 1996 году бизнесмена и депутата Евгения Щербаня установило, что на счета исполнителей убийства были перечислены более 2 миллионов долларов от фирм, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 08.02.2019

"Газпром" построил 95% морской части газопровода "Турецкий поток" и 95,5% "Силы Сибири", сообщает компания.

"Сварено и уложено 2064 километра труб на участке газопровода "Сила Сибири" от Якутии до российско-китайской границы, что составляет 95,5% его протяженности. Строительная готовность двухниточного подводного перехода "Силы Сибири" через р. Амур — 90%, завершено протаскивание труб по обоим тоннелям. Продолжается сооружение приграничной компрессорной станции "Атаманская", — говорится в сообщении.

"Идет строительство газопровода "Турецкий поток". На сегодняшний день суммарно по обеим ниткам уложено 1775 километров труб, что составляет 95% от общей протяженности морского участка газопровода. Завершено сооружение объектов берегового примыкания в России в райо ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 08.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz