Пятница, 26.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 10
"Газпром" ждет оплаты за газ от Украины до 10.00 мск 16 июня, заявил глава компании Алексей Миллер сегодня, 12 июня. К этому времени на счета "Газпрома" должно поступить 1,951 млрд долларов - либо компания введет режим предоплаты.

"Ничего не оплачено, поставок - ноль", - цитирует Миллера "Российская газета". По словам главы компании, за период трехсторонних переговоров газовый долг Украины увеличился на 2 млрд долларов. Украинская сторона на данный момент не оплатила поставки 11,150 млрд кубометров газа.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, накануне российская сторона предложила Киеву скидку на газ в размре 100 долларов- до 386 долларов, однако украинские власти отвергли это предложение и потребовали пересмотра контракта. Ранее "Газпром" неоднократно обещал ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 10.02.2019

Общий суд ЕС отклонил иск "Нафтогаза Украины" против Европейской комиссии с требованием отменить решение от 28 октября 2016 года, которое позволяет "Газпрому" увеличить использование мощностей газопровода Opal, сообщает РИА Новости.

В марте 2017 года компания "Нафтогаз Украины" подала в Общий суд Евросоюза иск против ЕК с требованием отменить решение, позволяющее "Газпрому" увеличить использование мощностей газопровода Opal и объемы прокачки газа по "Северному потоку". "Нафтогаз" аргументировал свой иск тем, что решение было принято за пределами полномочий комиссии.

"Решение Общего суда от 9 марта 2018 года — Нафтогаз Украины против Еврокомиссии, по ходата ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 10.02.2019

Компания сообщила о переходе на прямые договора с киевлянами на поставку тепловой энергии, в частности, отопления и горячей воды.

«Киевэнерго» является поставщиком услуг горячего водоснабжения и централизованного отопления для населения  Киева с 1 июля 2014 года согласно Закону Украины от 10 апреля 2014 года «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования расчетов за энергоносители».

В связи с этим компания обнародовала форму договора о предоставлении услуг горячей воды и отопления для населения. Документ разработан в соответствии с типовым договором, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 21 июля 2005 года.

С переходом на прямые договора роль жилищно-эксплуатационной организации (ЖЭО) в поставке услуг ЦО и ГВС сузится до управления внутридомовыми сетями (трубопроводами). Прямые взаимоотноше ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 10.02.2019

Астана. В Актюбинской области Казахстана на 60% завершены строительные работы на газоперерабатывающем заводе. Об этом сообщил генеральный директор ведущего строительство ТОО «Казахойл Актобе» Андрей Решетнев.
По его словам, планируется, что завод будет сдан в эксплуатацию до конца 2011 г. Сумма инвестиций в строительство составила $270 млн, из которых около $30 млн направлены в сопутствующие инфраструктурные объекты.
Мощность завода – до 400 млн м3 попутного газа в год, 320 млн м3 товарного сухого газа и 57 тыс. т сжиженного газа (пропан-бутановой смеси).
По словам гендиректора предприятия, запуск данного завода должен решить проблему утилизации попутного нефтяного газа и способствовать улучшению экологической обстановки региона, передает OilNews.
А. Решетнев напомнил, что завод включает в себя две установки. Одна из них находится на месторождении Кожасай. Здесь п ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 10.02.2019

Крым может стать форпостом русскоязычного сопротивления на Украине. Главной площадкой, на которой пророссийские силы противостоят киевским «бандеровцам в законе», стал парламент автономии в Симферополе. Сегодня на пятачке у здания Верховного Совета столкнулись участники митинга за присоединение к России и альтернативного мероприятия, организованного крымскими татарами. «Стояние» у парламента было приурочено к внеочередной сессии ВС, на котором депутаты должны были обсудить ситуацию на Украине. И, в частности, рассмотреть вопрос о готовности подчиниться Верховной Раде.

Как известно, крымские татары требуют признать новую власть в отличие от русскоязычного населения Крыма, не признающего решения органа, который контролируют участники «бандеровского мятежа». ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 10.02.2019

Иван Дуке, избранный новым президентом Колумбии, рассказал о планах по проведению миграционной политики страны в отношении беженцев из Венесуэлы.

Избранный президент Колумбии позаботится о беженцах из Венесуэлы" data-author=" " data-owner="flickr.com" Избранный президент Колумбии позаботится о беженцах из Венесуэлы">

Избранный президент Колумбии позаботится о беженцах из Венесуэлы
flickr.com /

Избранный президент Колумбии заявил, что по отношению к прибывшим из Боливарианской Республики мигрантам в стране необходимо относиться с дружелюбием и гостеприимством. Дуке отметил, что точно так же относятся и к колум ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 10.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz