Четверг, 25.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 13
За первые шесть месяцев текущего года Латвия купила у «Газпрома» в 10 раз меньше газа, чем за аналогичный период 2017 года. Так, если экспорт российского газа в Латвию в первом полугодии 2017 года составил 916 миллионов кубометров, то за период январь-июнь текущего года Рига закупила всего 87 миллионов кубометров топлива, передает агентство Reuters. Таким образом, по сравнению с прошлым годом поставки сократились более чем в 10 раз. Разница по объемам квартальных поставок заметна еще больше: в первом квартале 2018 года в Латвию было поставлено 21 миллион кубометров тогда как в первом квартале 2017 года - 507 миллионов кубометров.

Сообщается, что объемы поставок в два других прибалтийских государства также серьезно сократились. Экспорт газа в Литву в первом пол ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 13.02.2019

Накануне грянул скандал с хищением газа, а в четверг расследовательский проект «База» опубликовал статью о «царь-квартире» Миллера.

По данным издания, площадь жилья главы «Газпрома» на Мытнинской набережной в Санкт-Петербурге составляет 1396 кв.м. «Более того, на одном этаже с «царь-квартирой», в этом же здании, расположены еще две квартиры, принадлежащие главе «Газпрома»: площадью 186 и 401 квадратный метр», — говорится в материале.

Таким образом, общая площадь жилых помещений, которые якобы принадлежат Алексею Миллеру, составляет почти 2 тысячи квадратных метров.

Кадастровая стоимость самой большой квартиры Миллера — 284 млн рублей, рыночную цену расследователи оценили примерно в 1 миллиард руб. Это ок ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 13.02.2019

В годы холодной войны Москва поддерживала левые силы Латинской Америки, наивно считая, что будущее за коммунизмом. Сегодня циничный Кремль поддерживает левых латиноамериканцев, поскольку знает, что они потерпят неудачу. Драматическое противостояние в Венесуэле, где диктатор Николас Мадуро держится за власть при помощи России, в то время как Запад объявляет законным президентом Хуана Гуайдо, стало первым крупным кризисом в эту новую эпоху соперничества великих держав.

Почему Россия поддерживает Мадуро? Потому что Венесуэла играет важную роль на мировых энергетических рынках. С точки зрения Москвы, Мадуро и его обанкротившийся социалистический режим являются даром небесным, который неустанно приносит ей дивиденд ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 13.02.2019

Евросоюз ограничил доступ к рынкам капитала ЕС пяти российским государственным финансовым институтам: Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Внешэкономбанку и Россельхозбанку, говорится в официальном журнале ЕС.

Инвесторам из ЕС запрещается прямо или косвенно приобретать, продавать, предоставлять брокерские услуги или помощь в выпуске или иными способами иметь дело с акциями, облигациями и подобными инструментами денежного рынка со сроком обращения более 90 дней, выпущенными этими российскими банками, передает РИА Новости.

Это ограничение распространяется также на "дочки" этих пяти финансовых институтов (где их доля составляет более 50%) вне ЕС, а также организации, действующие о ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 13.02.2019

23 октября в Минэкономразвития России прошли слушания, на которых были озвучены критерии подхода к приватизации ОАО "Архангельский траловый флот".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АТФ, Газпромбанк, который является банком-агентом по проведению приватизации АТФ, одним из критериев отбора претендентов на покупку акций называет обладание выручкой в 500 миллионов рублей за 2011 год. В настоящее время ОАО "АТФ" входит в тройку наиболее крупных рыбодобывающих компаний Северного бассейна. Для нас принципиально важно, чтобы новым собственником предприятия стала компания с финансовым ресурсом, достаточным для продолжения модернизации флота и повышения его конкурентоспособности на рынке. Выручка покупателя в 500 миллионов рублей и годовой оборот тралфлота в 4,5 ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 13.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz