Суббота, 20.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 19

Инвестиции в проект газопровода "Турецкий поток" составят $6 млрд, при этом проект могут осуществить только за счет средств "Газпрома", заявил зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"Размер планируемых инвестиций в "Турецкий поток" составляет порядка $6 млрд. То, что касается проектного финансирования, - мы говорили, что такая возможность существует для финансирования морской части "Турецкого потока". Тем не менее мы планировали, что "Турецкий поток" может быть осуществлен только за счет средств "Газпрома", - отметил Круглов, сообщает "Интерфакс".


В конце 2018 г. "Газпром" намерен привл ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 19.02.2019

Евросоюз согласился увеличить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США, заявил американский президент Дональд Трамп по итогам переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. "Они станут очень, очень крупным покупателем СПГ, и мы собираемся облегчить для них процесс закупки. У нас этого СПГ в изобилии", - сказал президент.  

В свою очередь, глава ЕК подтвердил это заявление, отметив, что "ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США". По подсчетам экспертов, опрошенных ТАСС, в ближайшие годы экспорт американского СПГ в Европу может вырасти в 5-10 раз. Но даже несмотря на это российскому газу практически ничто не угрожает: ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 19.02.2019

Москва, 4 декабря - "Вести.Экономика". "Газпром" и Shell намерены подписать соглашение по "Балтийскому СПГ" в мае 2018 г. в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). "Окончательное решение планируется к подписанию в мае, на ПМЭФ", - отметил источник "Интерфакса". Проект "Балтийский СПГ" предполагает строительство завода по производству СПГ мощностью 10 млн тонн в год в порту Усть-Луга Ленинградской области. "Газпром СПГ Санкт-Петербург" и Shell Gas & Power Developments B. V. подписали в августе договор о выполнении технико-экономического исследования (ТЭО) по "Балтийскому СПГ". В июне 2016 г. "Газпром" и Shell подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ". Между тем японские Mitsui и Itochu также проявили интерес к "Балтийскому СПГ". "Газпром" в марте вновь перенес срок ввода в строй завода "Балтийский СПГ". "Мы ожидаем ввести завод ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 19.02.2019

О занятиях президента России Владимира Путина во время долгих перелетов пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков рассказал в эфире телеканала «Россия-1».

Путин в самолете работает с поступающими документами, смотрит телевизионные дайджесты, читает обзоры СМИ" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" Песков рассказал, что делает Путин во время перелетов">

Путин в самолете работает с поступающими документами, смотрит телевизионные дайджесты, читает обзоры СМИ
kremlin.ru / Пресс-служба Президента России
По его словам, глава государства работает с поступающими документами, ведь все указы, распо ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 19.02.2019

Добавлен четвертый абзац.

"Газпром" начнет поставки газа в Китай по "Силе Сибири" с 1 декабря 2019 года, раньше срока, говорится в сообщении компании со ссылкой на слова председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера​​​.

Ранее начать поставки газа в Китай по "Силе Сибири" планировалось 20 декабря 2019 года.

"Как отметил по итогам переговоров Алексей Миллер, "строительство газопровода "Сила Сибири" идет с опережением графика, "Газпром" начнет поставки газа в Китай раньше намеченного срока - уже с 1 декабря 2019 года", - говорится в сообщении по итогам встречи Миллера и председателя совета директоров CNPC Ван Илиня.

Стороны также обсудили проект поставок российского газа в Китай с Дальнего Востока и ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 19.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz