Суббота, 20.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 03
Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 03.02.2019

На чем основана уверенность Минобороны, будто страна «надежно защищена со всех ракетоопасных?

Нынешний 2014 год в России объявлен годом культуры. Но это в стране в целом. А в Министерстве обороны РФ, судя по всему, 2014-й - это год противовоздушной обороны. Его итогом стала сенсация. По словам заместителя министра обороны РФ Юрия Борисова, сегодня наша страна «надежно защищена со всех ракетоопасных направлений». Если это правда - ничем подобным мы не могли похвастаться, по крайней мере, последнюю четверть века. И тогда это серьезнейшее достижение нашего оборонного ведомства. Особенно с учетом того обстоятельства, что все современные войны начинаются (а иногда и победоносно завершаются) одной лишь воздушно-космической операцией. Пусть даже растянуто ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 03.02.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер имеет во владении квартиру в центре Санкт-Петербурга площадью 1396,3 квадратных метра и стоимостью не менее миллиарда рублей..
Просмотров: 240 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 03.02.2019

Москва. Президент РФ Владимир Путин обещает расширить перечень налоговых льгот для богатого газом полуострова Гыдан, приравняв режим добычи на нем к разработке месторождений Ямала. Об этом  сообщается на сайте президента.
Путин, призывающий российские компании наращивать долю РФ на мировом рынке сжиженного природного газа (СПГ), в 2010 году освободил альянс Новатэка и Total от НДПИ и таможенной пошлины для ямальского газа, чтобы стимулировать строительство ими завода СПГ. Летом 2013 года в этот проект вошла китайская CNPC, пишет Рейтер.
Теперь президент хочет распространить льготный режим и на месторождения соседнего с Ямалом полуострова Гыдан, где большая часть ресурсов принадлежит Новатэку (больше 2,1 триллиона кубометров), а также есть лицензионные участки у Газпрома, который планирует наращивать там ресурсную баз ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 03.02.2019

ExxonMobil и Роснефть планируют начать разведочное бурение в шельфе Карского и Черного морей в 2014-2015 годах, сообщил глава ExxonMobil Рэкс Тиллерсон.

“Программа получения технических данных по Карскому морю идет с опережением графика, и она будет завершена к концу текущего месяца… мы планируем приступить к разведочному бурению в срок 2014-2015 годов”, – сказал он.

Тиллерсон добавил, что в эти же сроки начнется разведочное бурение и в Черном море.

Лицензии на изучение, разведку и добычу углеводородов на участках Восточно-Приновоземельские -1 и -2 в Карском море “Роснефть” получила в 2010 году. Площадь участка Восточно-Приновоземельский-1 составляет 47,4 тысячи квадратных километров. Прогнозные извлекаемые ресурсы по оценке компании: нефть – 3,016 миллиарда тонн, газ ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 03.02.2019

Елена Черненко, София"Ъ"

Глава МИД РФ Сергей Лавров побывал вчера с визитом в Софии. Приостановка властями Болгарии под давлением США и ЕС строительства газопровода "Южный поток" раздосадовала Москву.

Поездка Сергея Лаврова в Софию имела все шансы сорваться. Она планировалась с весны, но 8 июня премьер Болгарии Пламен Орешарский под давлением США и ЕС объявил о приостановке строительства "Южного потока", чем сильно раздосадовал Москву.

Для РФ газопровод имеет первостепенное значение: "Газпрому" решение Софии грозит заморозкой пр ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 03.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz