Вторник, 19.03.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 25
В Уфе председатель правления Алексей Миллер провел совещание по вопросам развития перерабатывающих мощностей ОАО «Газпром». В работе совещания приняли участие члены правления, руководители профильных подразделений и организаций «Газпрома».

Переработка углеводородов является важным направлением деятельности компании, которое позволяет получать продукцию с высокой добавленной стоимостью. В настоящее время переработка углеводородов ведется на следующих заводах ОАО «Газпром»: Астраханском, Оренбургском, Сосногорском газоперерабатывающих заводах, Оренбургском гелиевом заводе, Сургутском заводе по стабилизации конденсата, Уренгойском заводе по подготовке конденсата к транспорту, а также на мощностях ОАО «Газпром нефтехим Салават».

На совещании было отмечено, что к 2020 году на этих предприятиях прогнозируется почти двукратный рост переработки жидких углеводородов ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 25.01.2019

. Октябрьский районный суд Краснодара в пятницу по ходатайству следствия избрал меру пресечения в виде домашнего ареста и.о. руководителя компании "Газпром Межрегионгаз Краснодар", задержанному по подозрению в коммерческом подкупе на 16 миллионов рублей, сообщило СУСК РФ по региону.

По версии следствия, и.о. руководителя компании получил 16 миллионов рублей за выдачу документов об использовании природного газа для проектируемого оборудования жилой застройки в Геленджике. Полицейские задержали подозреваемого во вторник после того, как представитель предприятия-проектировщика передал ему требуемую сумму. По части 3 статьи "коммерческий подкуп" топ-менеджеру грозит до семи лет лишения свободы.

"По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 25.01.2019

Федеральная служба по тарифам РФ подготовила проект приказа, предусматривающий снижение ежеквартальных корректирующих коэффициентов, применяемых при определении оптовых цен на газ для промышленности в РФ с тем, чтобы избежать скачков цен более чем на 5%, сообщил представитель ФСТ.

Цены на газ для промпотребителей с 2013 года устанавливаются на основании формулы, в которой используется информация о ценах на мазут и газойль в Европе (Роттердам) за предыдущие девять месяцев. В первом квартале 2013 года оптовые цены оставались неизменными. Начиная со второго квартала предусмотрен перерасчет оптовых цен исходя из меняющейся информации о европейских ценах на нефтепродукты в пределах коридора плюс-минус 3% от средних значений. Так, ФСТ с 1 апреля снизило на 3% цену газа для промпотребителей. В ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 25.01.2019

Инвестиции в строительство очистных сооружений "Биосфера" на Московском и Омском НПЗ в совокупности составляют 28 млрд рублей

"Газпром нефть" начинает строительство комплекса биологических очистных сооружений "Биосфера" на Омском нефтеперерабатывающем заводе. Аналогичная инфраструктура уже запущена на Московском НПЗ, передает корреспондент ТАСС с церемонии запуска строительства.

По телемосту с Омским НПЗ участие в мероприятии приняли вице-премьер РФ Александр Хлопонин, глава Минприроды РФ Сергей Донской, глава "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Запускаем", - сказал Хлопонин.

По словам Дюкова, инвестиции в строительство очистных соо ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 25.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz