Вторник, 19.03.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 10

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Киев должен выбрать модель создания независимого оператора газотранспортной системы (ГТС) Украины, которая сделает возможным продолжение судебных разбирательств с "Газпромом", заявила в четверг пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

Верховная рада Украины в 2014 году приняла закон, разрешающий правительству создать оператора ГТС страны, в котором до 49% смогут получить инвесторы из США и ЕС​​​. Документ также предусматривает, что компания-оператор получит право на управление или концессию и аренду магистральных газопроводов и подземных хранилищ. Кабмин Украины принял решение о создании компании "Магистральные газопроводы Украины", которой предполагается передать от "Нафтогаза" управление ГТ ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 10.01.2019

-->

Льготы могут получить «Роснефть», «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз».

«Роснефть», «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз» могут получить новые налоговые льготы для четырех крупных месторождений в Восточной Сибири и на Ямале, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника. Речь идет о Среднеботуобинском «Роснефти», Восточно-Мессояхском и Куюмбинском (оба – ее СП с «Газпром нефтью») и Южно-Талаканском «Сургутнефтегаза».

Минэнерго одобрило все четыре заявки, Минэкономразвития – три, Куюмбинское еще на рассмотрении, рассказывают чиновники. Представители Минэнерго и компаний не ответили на вопросы «Ведомостей», так же поступили Минфин, ФТС, Роснедра, которые тоже должны дать свои заключения. Представитель Минэкономразвития сказал, что вопрос в ведени ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 10.01.2019

-->

Бизнесмен норвежского происхождения Джон Фредриксен начинал как судовладелец, а в итоге сколотил состояние на всем, что может подарить море: от рыбы до шельфовой нефти.

Как рыба в нефти​

«Когда стоимость пятикилограммовой семги в январе [2016 года] превысила стоимость барреля нефти, никто из нефтяников этому не радовался, — писали журналисты агентства Bloomberg в своем исследовании в конце февраля. — Для Джона Фредриксена, сколотившего состояние на танкерах и шельфовой нефти, это стало хоть каким-то утешением. Ведь за последние полтора года ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 10.01.2019

Председатель правления компании Алексей Миллер отметил, что увеличение спроса демонстрируют страны, которые получают газ по "Северному потоку"

Экспорт российского газа в дальнее зарубежье за январь - июль 2016 года увеличился на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"По предварительным данным, за первые семь месяцев 2016 года экспорт российского газа в дальнее зарубежье увеличился на 10,7% или на 9,5 млрд куб. м по сравнению с январем - июлем 2015 года. Лидер роста в абсолютном выражении - Великобритания: за январь-июль текущего года поставки увеличились на 4,1 млрд куб. м (+62,7%)", - сказал он.

Миллер отметил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 10.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz