Суббота, 27.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 12
Как заявила представитель российского МИД Мария Захарова, за последнее время в США были направлены минимум три танкера с российским сжиженным газом с  месторождения «Ямал СПГ». Об этом сообщает агентство Прайм.

Заявление вызвало удивление специалистов отрасли, поскольку акционеры «Ямал СПГ» находятся под санкциями США.

Так замдиректора Фонда национальной энергобезопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач сообщает о трех танкерах СПГ, отправленных в США зимой этого года.

«Наверное, речь все же идет не о последнем времени, а о прошлой зиме», — считает Гривач, который уверен, что в любом случае три танкера – очень маленький объем, не способный повлиять на конъюнктуру рынка.

Так или иначе, как сообщает анал ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 12.01.2019

На месторождении Бадра в Ираке, оператором которого является "Газпром нефть", введена в эксплуатацию шестая добывающая скважина (P-13). Её дебит – 10 тыс. баррелей нефти в сутки. Таким образом, с началом эксплуатации новой скважины объём добычи на месторождении увеличен с 35 тысяч до 45 тысяч баррелей в сутки. В начале 2015 года этот показатель составлял 17 тысяч баррелей. Как и другие скважины месторождения, P-13 будет эксплуатироваться фонтанным способом.

В настоящее время в рамках заключённого контракта с китайской компанией ZPEC продолжается бурение скважин P-09, P-15 и P-12. Их ввод в эксплуатацию ожидается в 2016 году.

В 2015 году на месторождении Бадра было закончено бурение трех добывающих скважин. Время бурения по сравнению с первыми ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 12.01.2019

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Угрозы президента США Дональда Трампа не остановят строительство газопровода "Северный поток 2", заявил немецкому журналу Spiegel еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер.

"Я никогда не был активным сторонником "Северного потока 2"​​​. Но правда в том, что газопровод уже давно строится, и это теперь нельзя так легко остановить. Угрозы Трампа не повод для этого", - заявил он.

Еврокомиссар также считает важным, чтобы российский "Газпром" заключил справедливое соглашение о дальнейшем использовании существующих ниток, проходящих через Украину.

"Северный поток 2" предполагает строительство газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 12.01.2019

«Газпром нефть» начала выпуск новых катализаторов каталитического крекинга* серии «Авангард» на Омском НПЗ. Разработка инновационных технологий производства катализаторов ведется «Газпром нефтью» в сотрудничестве с ведущими российскими научно-исследовательскими центрами в области катализа. В частности, новый катализатор серии «Авангард» разработан российскими учеными Института проблем переработки углеводородов СО РАН совместно со специалистами Омского нефтеперерабатывающего завода. За счет улучшенных характеристик катализатор «Авангард» позволяет увеличить выпуск компонентов высокооктановых бензинов стандарта «Евро-5». Ежедневно на ОНПЗ будет производиться п ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 12.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz