Вторник, 19.03.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 28

По итогам прошлого года НОВАТЭК показал рекордные темпы роста добычи газа. По сравнению с 2010 годом добыча выросла более чем на 40%, а за пять лет этот показатель практически удвоился. Впрочем, без дополнительных приобретений компании вряд ли удастся сохранить такие темпы роста добычи в будущем, считают эксперты, пишет РБК daily.

По предварительным данным, в 2011 году НОВАТЭК увеличил добычу газа на 41,7%, до 53,5 млрд куб. м, говорится в сообщении компании. Из них в четвертом квартале компания добыла 14,5 млрд куб. м, что на 33,4% выше аналогичного показателя 2010 года. Высокий уровень добычи НОВАТЭКа вытянул и общероссийскую добычу, которая увеличилась на 3% на фоне практически не изменившейся добычи « ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.01.2019

"Газпром нефть" довела расчеты с Китаем в юанях за поставленную нефть до 100%

Москва. 29 мая. INTERFAX.RU – С 2014 года "Газпром нефть" ввела практику расчета в юанях за поставки нефти и нефтепродуктов в Китай, сообщила компания по итогам рассмотрения советом директоров вопроса о развитии сотрудничества с компаниями стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).
Кроме того, оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" - "Газпромнефть-Аэро" - осуществляет заправки воздушных судов российских авиакомпаний "в крыло" по договорам с местными поставщиками авиатоплива в аэропортах Японии, Таиланда, Филиппин, Индонезии, Китая, Вьетнама и ряда других стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Также в марте 2015 года в Китай была отгружена первая партия масел премиум-класса G-Energy "Газпром нефти", а в ноябре 2014 года был подписан контракт на поставку партии G-Energy в Тайв ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.01.2019

ДАВОС (Швейцария), 26 янв - РИА Новости. Строительство продолжения газопровода "Турецкий поток" через Сербию должно начаться уже очень скоро, возможно, даже в течение дней, сказал в интервью РИА Новости президент Сербии Александр Вучич.

"Очень скоро​​​. В течение дней или недель", - сказал он о сроке начала строительства газопровода.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в январе подтвердил планы по завершению строительства газопровода в Сербии, по которому будет транспортироваться газ "Турецкого потока", до конца 2019 года. Газопровод, строительство которого начнется в ближайшее время, пройдет от сербско-болгарской до сербско-венгерской границы, его протяженность составит 403 километра, сообщил он. ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.01.2019

Вторая нитка газопровода «Турецкий поток» угрожает украинскому транзиту не меньше проекта «Северный поток-2», заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Вторая нить "Турецкого потока" такая же угрожающая, как и "Северный поток". Она меньше по объему, но угроза по принципу такая же — это снятие транзитных объемов с Украины и перевод их на другой маршрут», —рассказал Коболев в эфире телеканала «Прямой».

Топ-менеджер выразил надежду, что в этом вопросе Украину поддержит Евросоюз и не откажется от транзита газа через Украину. В таком случае, по его мнению, запуск второй нитки «Турецкого потока» потеряет смысл.

Напомним, проект «Турецкий поток» предполагает ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.01.2019

"Газпром" построил более 20% морского газопровода "Северный поток-2", сообщил журналистам председатель правления компании Алексей Миллер.

"Работа ведется по графику, уже построено более 20% этого нового морского газопровода", - сказал Миллер после трехсторонней встречи России, Украины и Еврокомиссии, на которой обсуждался транзит газа через Украину после 2019 года​​​.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Просмотров: 223 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.01.2019

Итак, на прошлой неделе официально закончилась почти полугодовая фора, которую российскому въездному туризму удалось получить в ноябре 2015 года. К этому лету берег турецкий снова становится легальным местом отдыха для российского среднего класса. И кто-то, безусловно, этим не преминет воспользоваться, благо уже сейчас прогнозируются невиданные скидки для того, чтобы россияне с их отпускными сбережениями хоть как-то вернулись в Турцию, невзирая на террористические угрозы и все еще хлипкий политический мир с родиной янычаров.

Однако у отечественных путешественников за последние пару лет уже успел сформироваться устойчивый интерес к отдыху на Родине. Для кого-то в таком решении определяющим фактором стали возросшие валютные расходы на заграничный отдых, а для ко ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz