Суббота, 20.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 11 » Путин высоко оценил совместную работу России и Китая в атомной сфере
04:04
Путин высоко оценил совместную работу России и Китая в атомной сфере

Президент России Владимир Путин рассказал о совместных разработках РФ и Китая в атомной сфере. Он подчеркнул, что такого формата взаимодействия у Москвы нет ни с одной другой страной.

Россия является основным поставщиком нефти в Китай - Путин" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Путин высоко оценил совместную работу России и Китая в атомной сфере">

Россия является основным поставщиком нефти в Китай - Путин
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля
По словам главы государства, энергетика является одной из самых перспективных отраслей. Особенно необходимо учитывать тот факт, что Россия является главным экспортером топлива на рынок КНР. Только в прошлом году Россия поставила китайским потребителям более 50 млн тонн нефти и в первом квартале этот показатель вырос на 26%.

Путин указал на то, что государства подписали ряд перспективных соглашений в этой сфере. Речь идет о строительстве газопровода по «восточному» маршруту и поставках природного газа с Дальнего Востока. В качестве примера глава государства также привел договоренности с компанией «Росатом» - специалисты намерены построить два дополнительных энергоблока Тяньваньской АЭС.

Он отметил, что при содействии российских инженеров в Китае возведут реактор, который работает на быстрых нейтронах. Кроме того, специалисты помогут своим коллегам из КНР в реализации «лунной программы».

Ранее Путин и Си Цзиньпин сделали совместное заявление о проведении ЧМ-2018 по футболу.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 207 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz