Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 8 » «Газпром трансгаз Томск» модернизирует систему ОРМАТ на газопроводе «Соболево-Петропавловск-Камчатский»
22:42
«Газпром трансгаз Томск» модернизирует систему ОРМАТ на газопроводе «Соболево-Петропавловск-Камчатский»
В Камчатском линейном производственном управлении магистральных газопроводов начались работы по модернизации  установленных ранее преобразователей энергии ОРМАТ на газопроводе «Соболево-Петропавловск-Камчатский». Работы осуществляются в соответствии с трехсторонним соглашением о сотрудничестве, подписанным ОАО «Звезда энергетики» (Санкт-Петербург), компанией «Ормат Системс ЛТД» (Израиль), ООО «Газпром трансгаз Томск».
 
Главной целью работ является установка модернизированных турбин с усиленной системой подшипников. Работы ведутся сотрудниками Камчатского ЛПУМГ. Они прошли специальную подготовку по теории и практике подобных работ.
 
Работа преобразователей энергии ОРМАТ (всего на газопроводе «Соболево-Петропавловск-Камчатский» установлено 22 системы) призвана обеспечить бесперебойное электроснабжение отсеков связи и телемеханики, а также системы антикоррозийной защиты.
 
Замена действующих и установка модернизированных турбин в системах ОРМАТ направлена на обеспечение безотказной работы оборудования в условиях возможного увеличения нагрузки, повышение  результативности оперативного управления  и надежности эксплуатации газопровода «Соболево-Петропавловск-Камчатский».
 
Преобразователь энергии ОРМАТ работает бесшумно, не загрязняет окружающую среду, не оказывает разрушающего воздействия на покрытие трубопровода. Важной особенностью установки является отсутствие необходимости в эксплуатационном обслуживании.

Сотни интегрированных энергосистем ОРМАТ успешно работают на трубопроводе «Транс Аляска», в системе радиосвязи Байкало-Амурской железнодорожной магистрали (БАМ), на трубопроводах «Газпрома» и радиорелейных линиях компании «Югорскнефтегаз» в России, трубопроводной системе HBJ в Индии и на многих других проектах.

Просмотров: 209 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz