Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 19 » Эксперт считает обоснованным решение суда о списании 9 млрд руб долга жителей Чечни за газ
09:56
Эксперт считает обоснованным решение суда о списании 9 млрд руб долга жителей Чечни за газ

МОСКВА, 18 янв – РИА Новости. Решение суда о списании долга населения Чечни на 9 миллиардов рублей обоснованно и выгодно, в том числе поставщику газа, считает Александр Линников, основатель коллегии адвокатов "Линников и партнеры".

Заводской районный суд Грозного ранее по требованию прокуратуры Чечни обязал компанию "Газпром межрегионгаз Грозный" списать долги населения за газ в размере 9 миллиардов рублей как "безнадежные к взысканию"​​​.

"Я не могу припомнить судебного прецедента списания долгов в таком масштабе и такого большого количества лиц за коммунальные услуги. На мой взгляд, решение суда вполне закономерно и оправдано. Нет смысла сохранять в отчётности сбытовых компаний задолженность, которая не может быть взыскана. В действительности этих денег нет и никогда уже не будет", - сказал Линников РИА Новости.

Он считает, что данное решение суда выгодно и компании-поставщику газа ("Газпром межрегионгаз Грозный").

"Таким образом, поставщик газа сможет обеспечить достоверность своей финансовой отчётности и привести её в соответствие с реальным финансовым положением компании. Почему "Газпром" раньше не обратился с требованиями о взыскании этой задолженности, — я не могу прокомментировать, — вероятно, она возникла в девяностых годах или в начале нулевых, когда, по понятным причинам, взыскание задолженности по коммунальным платежам в Чеченской Республике не представлялось возможным", - добавил адвокат.

Власти Чечни неоднократно поднимали проблему собираемости платежей за газ и электроэнергию. Сотрудники газовых служб регулярно проводят рейды в населенных пунктах республики, которые нередко заканчиваются отключением неплательщиков от газо- и электроснабжения.

Просмотров: 271 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz