Четверг, 28.03.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 31

Добавлены подробности (четвертый абзац) и бэкграунд (после четвертого абзаца).

Слушания в суде Великобритании по вопросу отмены приказа о заморозке имущества "Газпрома" в стране состоятся 4-5 сентября, сообщил заместитель начальника управления юридического департамента "Газпрома" Юрий Иванов​​​.

"Также продолжается судебное разбирательство по этому вопросу (о заморозке имущества "Газпрома" - ред.) на территории Великобритании, и 4-5 сентября в английском суде состоятся слушания по вопросу отмены приказа об аресте имущества", - сказал Иванов в рамках телефонной конференции.

"Что касается Нидерландов, то "Газпром" официально до сих пор не получил никаких документов, свидетельствующих о попытках "Нафтогаза" аре ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 31.08.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:15 по московскому времени поднялась на 3,129% — до $49,53 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 3,663% — до $47,23 за баррель.

Котировки резко выросли на фоне публикации данных о коммерческих запасах в США. По данным Управления энергетической информации США, за неделю они сократились на 14,5 миллиона баррелей — это самое быстрое уменьшение резервов с 1999 года.
Просмотров: 227 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 31.08.2018

Для человека, уверенного в победе, Александр Лукашенко идет на необычные меры, чтобы обеспечить "правильные" результаты в воскресенье на президентских выборах в Белоруссии. Его предполагаемый триумф станет мрачным поворотным пунктом для демократических движений в бывшей сфере советского влияния.

В последние дни десятки белорусских оппозиционеров были арестованы, европейских наблюдателей и парламентариев не пустили в страну, а российские поставщики отказались продавать бумагу независимым газетам. Промосковский режим Минска обвинил Запад и в особенности Польшу в стремлении свергнуть существующую власть.

Лукашенко, впервые избранного президентом в 1994 году, называют авторитарным обломком старой советской номенклату ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 31.08.2018

После того, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский военный самолет все контакты между главами стран были заморожены. В результате введения российских санкций двусторонний товарооборот в 2015 году упал на 26%, до 23,3 млрд долларов. Однако после того как Эрдоган написал письмо Путину с извинениями, они дважды пообщались по телефону и дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас ситуация на внешнеполитической арене достаточно сложная, и это «свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной». 

Одной из важнейших тем повестки дня, безусловно, станут совместные экономические проекты. В частности, будут обсуждаться строительство первой в Турции АЭС "Аккую", "Турецкого поток ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 31.08.2018

Днем во вторник, 21 августа, две огромных тучи, нависавшие над президентством Дональда Трампа в течение многих месяцев, практически одновременно разразились молниями и обрушили на президента потоки дождя.

С 4 до 5 часов дня по восточному времени появилось два сообщения, которые грозят Трампу огромными неприятностями:

1. Пол Манафорт (Paul Manafort), который возглавлял предвыборный штаб Трампа в течение пяти месяцев в 2016 году, был признан виновным в совершении восьми финансовых преступлений. По оставшимся 10 обвинениям, выдвинутым против Манафорта, присяжные не смогли прийти к единодушному заключению, и председательствующий судья объявил судебное раз ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 31.08.2018

$IMAGE1-left$-->

Спотовые цены на российском рынке нефтепродуктов продолжают следовать в рамках понижательного тренда. Однако, на период с 20 по 25 ноября 2008 года некоторые компании-производители предпочли сохранить свои отпускные цены на прежнем уровне. Это может быть связано с тем, что большинство ноябрьских объемов уже реализовано, а стоимость декабрьских объемов еще неопределенна, так как цены на нефть не сформированы. Отметим, что в свете сложившихся событий, сейчас торги нефтью осуществляются гораздо позже, чем это происходило несколькими месяцами ранее.
Тем не менее, коррекция цен в отрицательную сторону продолжается. Ко всему прочему, на стоимость всех видов нефтепродуктов оказывает давление и окончание месяца. Таким образом, компаниям-производителям необходимо освободить емкости под новые объемы топлива. Низкая платежеспособность многих участников российского рынка нефтепродуктов, а также совершенно непривлекательный экспорт продолжают тянуть внутренний рынок вниз. ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 31.08.2018

В центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что Сахалин является для «Газпрома» стратегическим регионом деятельности. На шельфе острова компания развивает крупный центр газодобычи. Газ поставляется потребителям Сахалинской области, а также, по газотранспортной системе «Сахалин — Хабаровск — Владивосток», потребителям в Хабаровском и Приморском краях.

В 2010–2015 годах «Газпром» инвестировал в создание объектов добычи и транспортировки газа на территории региона более 260 млрд руб. Средства, в частности, были направлены на обустройство и ввод в эксплуатацию Киринского месторождения. Это первое месторождение на российском шельфе, где добыча ведется с помощью подводного добычного комплекса, ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 31.08.2018

Отмена Министерством природных ресурсов РФ разрешения на строительные работы по «Сахалину-2» шокировала участников проекта. Причина такого решения министерства - недостаточные меры по охране окружающей среды в ходе реализации проекта, но господствующая точка зрения состоит в том, что путинская власть усиливает контроль государства над природными ресурсами и энергетикой страны и использует экологические проблемы для давления на иностранный капитал, - пишет японская Gas Energy Shimbun.
 

Сахалин и Хоккайдо находятся в непосредственной близости друг от друга: ширина пролива Соя, разделяющего Сахалин и Хоккайдо, всего около 42 км, а перелет из аэропорта Титосэ на Хоккайдо до Южно-Сахалинска занимает около одного часа. Площадь Сахалина и Хоккайдо примерно одинакова, численность населения Сахалина составляет примерно 500 тыс. человек. В северной части острова сохранена бога ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 31.08.2018

$IMAGE1-left$

В настоящее время построено уже 445 километров линейной части газопровода "Сила Сибири", сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер в рамках выступления на итоговом новогоднем селекторе.

Миллер отметил, что продолжается также обустройство Чаяндинского месторождения, строительство месторождений на шельфе Сахалина и строительство эксплуатационных газовых скважин в рамках Восточной газовой программы.

Кроме того, Алексей Миллер указал на важность строительства Амурского газоперерабатывающего завода мощностью до 42 миллиардов кубометров, что является рекордом для страны в последние десятилетия.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 292 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 31.08.2018

В Ивановской области вынесен приговор местному поэту, который встал на преступный путь, чтобы пробить себе дорогу к славе. Мстительный литератор поджег редакцию печатного издания после того, как журналисты отказались опубликовать его творчество.
 
По приговору Палехского районного суда, 25-летний житель Лухского района Т. проведет за решеткой три года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.
 
Как следует из материалов дела, 3 октября 2011 года осужденный в ночное время совершил поджог редакции газеты "Родная нива". Данное преступление вызвало большой общественный резонанс, и личность подозреваемого была оперативно установлена сотрудниками правоохранительных органов. ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 31.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz