Четверг, 25.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 31 » Житель Ивановской области получил три года колонии за поджог редакции газеты, не опубликовавшей его стихи
08:06
Житель Ивановской области получил три года колонии за поджог редакции газеты, не опубликовавшей его стихи
В Ивановской области вынесен приговор местному поэту, который встал на преступный путь, чтобы пробить себе дорогу к славе. Мстительный литератор поджег редакцию печатного издания после того, как журналисты отказались опубликовать его творчество.
 
По приговору Палехского районного суда, 25-летний житель Лухского района Т. проведет за решеткой три года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.
 
Как следует из материалов дела, 3 октября 2011 года осужденный в ночное время совершил поджог редакции газеты "Родная нива". Данное преступление вызвало большой общественный резонанс, и личность подозреваемого была оперативно установлена сотрудниками правоохранительных органов.
 
Сначала Т. отрицал свою вину, но затем дал признательные показания и выдал сотрудникам полиции одежду, в которой находился в момент поджога. Он также передал оперативникам бутылку, куда наливал горючую жидкость для совершения преступления.
 
Обвиняемый житель поселка Лух раскрыл и курьезный мотив содеянного. По его словам, спалить редакцию он решил из-за личной неприязни к исполняющей обязанности главного редактора, которая отказывалась публиковать его заметки и стихи.
 
В ходе расследования был выявлен еще один факт преступной деятельности Т. В конце августа 2011 года из редакции был похищен полупрофессиональный фотоаппарат Olimpus, который впоследствии вернул отец Т.
 
На заседании в суде Т. свою вину в совершении поджога признал, а факт завладения фотоаппаратом тоже объяснил желанием понудить редакцию опубликовать его заметки.
 
Молодому поэту с преступными наклонностями инкриминировали ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение чужого имущества) и ч.1 ст.158 (кража) УК РФ. Вынесенный приговор в законную силу пока не вступил.
Просмотров: 322 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz