Пятница, 26.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 25
Доказанных запасов нефти в России хватит на 28 лет, они истощатся к 2044 году. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил глава Минприроды Сергей Донской.

Он заявил, что извлекаемые запасы нефти составляют 29 миллиардов тонн. Донской подчеркнул, что эти объемы можно добыть теоретически. «Однако объем доказанных запасов (о которых нам точно известно, где и сколько их, как извлекать), по оценкам экспертов, вдвое меньше, около 14 миллиардов тонн. По доказанным запасам обеспеченность добычи составит уже только 28 лет», — добавил он.

Министр также сообщил, что в общем объеме углеводородов растет доля запасов трудноизвлекаемой нефти. «Без новых открытий добыча традиционных запасов начнет снижаться уже с 2020 года», — полагает он.

По данным Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК, в феврале Россия нарастила добычу нефти на 5,3 процента по сравне ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 25.08.2018

"Газпром экспорт" в своих исковых требованиях просит арбитражный трибунал пересмотреть цену на закупаемый у ГК "Туркменгаз" природный газ

"Газпром" и "Туркменгаз" приостановили арбитражное разбирательство в поисках взаимоприемлемого решения, следует из отчета российского газового холдинга.

"В настоящий момент арбитражное разбирательство временно приостановлено до 31 декабря 2018 г. с целью нахождения взаимоприемлемого решения о дальнейшем сотрудничестве вне рамок арбитражного разбирательства", - говорится в отчете.

ООО "Газпром экспорт" 8 июня 2015 г. инициировало арбитражное разбирательство против ГК "Туркменгаз" в Арбитражном институте Торговой палаты г. Стокгольма. "Газпром экспорт" в своих исковых тре ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 25.08.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2004-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 5 млрд руб. Построены 33 газопровода общей протяженностью 511 км. В результате к началу 2017 года уровень газификации области вырос до 90,6% (в среднем по России — 67,2%).

В 2017 году компания инвестирует 1,2 млрд руб. для развития газификации региона. В частности, в настоящее время продолжается строительство газопровода-отвода «Макат — Северный Кавказ — Хошеутово — Вольное — Харабали» в Харабалинском районе и двух межпоселковых газопроводов в Володарском районе.

«Газпром» ведет разработку проектно-сметной д ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 25.08.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 25.08.2018

ВАШИНГТОН, 21 авг - РИА Новости. Российский бизнесмен Олег Дерипаска потерял в результате введенных в апреле американских санкций примерно половину состояния, а Виктор Вексельберг, также оказавшийся в списке санкций - около 3 миллиардов долларов, заявила в среду замминистра финансов США Сигал Манделкер.

При этом Манделкер ссылалась не на данные минфина, а на открытые данные в прессе, которые минфин считает "заслуживающими доверия"​​​.

"В результате внесения в список санкций, по оценкам открытых источников, личное состояние Дерипаски снизилось более чем на 50%. Действия 6 апреля также оказали большое влияние на другого олигарха в списке санкций, Виктора Вексельберга. Согласно заслуживающим доверия источникам, состояние Вексельберга снизилось примерно ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 25.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz