Четверг, 25.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 13 » Total попросила Путина разрешить в будущем СП с «Новатэком» экспортировать газ
08:34
Total попросила Путина разрешить в будущем СП с «Новатэком» экспортировать газ

Внешэкономбанк (ВЭБ) разорвал отношения с последним потенциальным покупателем его украинской «дочки» - Проминвестбанка бизнесменом Павлом Фуксом, поскольку Нацбанк Украины отказался согласовать сделку. Фактически госкорпорация отказалась от идеи продажи банка, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к ВЭБу и Проминвестбанку. Окончательно это решение может быть принято в ноябре, но сворачивание бизнеса уже началось.

ВЭБ больше не пытается продать Проминвестбанк и не намерен возобновлять эти попытки в ближайшее время, говорит собеседник издания. В ВЭБе от комментариев отказались.

Приобрести Проминвестбанк Фукс собирался в консорциуме с украинским бизнесменом Максимом Микитасем. Возможность приобретения актива изучал также владелец украинской группы DCH Александр Ярославский. Однако последний, по информации издания, сейчас больше заинтересован в покупке украинского Сбербанка.

Основные сложности с закрытием Проминвестбанка связаны с тем, что «на балансе банка находятся кредиты, которые истекут не раньше чем через четыре года»,— говорит собеседник издания. Их можно было бы или переуступить за небольшие деньги, или «сократить сеть Проминвестбанка до одного отделения и ждать завершения всех расчетов с клиентами». Еще одна проблема связана с тем, что банку принадлежит недвижимость примерно на$50 млн. Ее продажа потребует значительного времени, а украинский рынок недвижимости находится в кризисе.

Убытки ВЭБа от закрытия Проминвестбанка могут составить около 13 млрд руб., считает глава отдела валидации «Эксперт РА» Станислав Волков.

Ракетный эсминец ВМС США USS Carney 12 августа вошел в акваторию Черного моря «для проведения операций по обеспечению безопасности на море и расширения возможностей для взаимодействия с союзниками и партнерами в регионе». Об этом сообщил в своем твиттере 6-й флот ВМС США, к которому приписан корабль. Корабль оснащен мощным радаром системы Aegis, а также широким набором ракет, включая зенитные и крылатые.

В начале января эсминец входил в порт Одессы с той же целью. В феврале Carney вошел в в Черное море вместе с другим эсминцем 6-го флота – Ross. В июле 2017 г. Carney принял на борт президента Украины Петра Порошенко в ходе учений Sea Breeze - 2017.

По конвенции Монтре 1936 г., военные корабли нечерноморских государств в мирное время могут находиться в Черном море максимум 21 день.

Суверенный фонд благосостояния Саудовской Аравии ведет переговоры об увеличении своей доли в производителе электрокаров Tesla. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с этими планами. Отмечается, что фонд готов стать частью любого пула инвесторов. Ранее Financial Times писала, что Фонд национального благосостояния Саудовской Аравии с начала года приобрел от 3% до 5% акций Tesla на $1,7-2,9 млрд.

На прошлой неделе основатель Tesla объявил о планах преобразовать компанию из публичной в частную при цене в $420 за акцию. Потенциальная сделка по выкупу акций оценивается в $82 млрд. Это может означать, что автопроизводителю потребуются и другие источники финансирования, отмечает агентство.

В роли потенциального инвестора Tesla аналитики называли и SoftBank Group. Однако источники агентства говорят, что в планы SoftBank не входит финансирование сделки по выкупу акций. В мае он уже вложил $2,25 млрд в производство беспилотников Cruise General Motors. Также фонд инвестировал в DiDi Chuxing Inc., Uber Technologies Inc. и Singapore Grab.

Президент США Дональд Трамп приветствовал решение американских байкеров бойкотировать национального производителя мотоциклов Harley-Davidson. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Twitter.

«Много собственников Harley-Davidson планируют бойкотировать компанию, в случае если она перенесет свое производство. Прекрасно! Много других компаний движутся в нашем направлении, включая конкурентов Harley. Действительно плохой шаг! В США вскоре будет ровное игровое поле или даже лучше», - написал Трамп после встречи с группой байкеров в своей резиденции в Бедминстере. На гольф-поле можно было насчитать около 180 портретов, изображающих группу поддержки со стороны мотосообщества, отмечает Reuters.

Ранее корпорация Harley-Davidson заявила о планах вывести из США свое производство, ориентированное на ЕС из-за ответа Европы на американские торговые пошлины на сталь и алюминий. С 23 июня по решению Еврокомиссии в ЕС действуют 25%-ные пошлины на ряд американских товаров объемом 2,8 млрд евро. Под них, в частности, попали и мотоциклы. В начале июня Трамп ввел пошлины на продукцию из ЕС, Канады и Мексики: 25% на сталь и 10% на алюминий.

Ранее Harley-Davidson сообщала, что европейские пошлины добавят к цене каждого мотоцикла около $2200. Свои годовые потери от мотопроизводитель оценил в $90–100 млн в год.

Поиски «русского следа» в событиях вокруг расовых столкновений в американском Шарлотсвилле в 2017 г. российское посольство в США считает абсурдным. Это следует из заявления российской дипмиссии, опубликованной на ее странице в Facebook. Обвинения во вмешательстве в ситуацию со стороны Москвы дипломаты называют инсинуациями.

О русском следе в событиях в Шарлотсвилле, в канун годовщины беспорядков заявил в интервью CNN конгрессмен-республиканец Томас Гарретт. Он рассказал в интервью CNN, что два месяца назад присутствовал на закрытом брифинге главы ФБР. Гаррет поинтересовался у ньюсмейкера, имело ли место вмешательство России в разжигание конфликта в Шарлотсвилле, и получил утвердительный ответ.

«Возникает вопрос: где хотя бы один факт в подтверждение этих инсинуаций? Их нет в принципе, как нет ни единого доказательства других, столь же абсурдных обвинений в адрес России во вмешательстве в американские внутренние дела», - настаивают российские дипломаты.

Поведение американских политиков российские дипломаты назвали «безответственным», и отметили, что гораздо проще «переваливать ответственность [за расовые беспорядки] на других», чем «заниматься решением внутренних проблем, подтверждающих, что спустя более чем 150 лет после официальной отмены рабства межрасовая напряженность в США, похоже, так и не изжита».

Волнения в Шарлотсвилле начались из-за планов городских властей убрать из парка памятник главнокомандующему армии южан во время Гражданской войны Роберту Ли (1807-1870 гг.). На улицы города вышли белые националисты и противники их действий. Демонстранты распыляли перцовый спрей, провели стихийное факельное шествие. В результате столкновений погибла женщина, 34 человека получили ранения. В городе пришлось вводить чрезвычайное положение.

На 67-м году жизни умер актер театра «Современник», народный артист России Анатолий Узденский. «Анатолий Ефимович ушел из жизни в Новосибирске. В "Современнике" начался отпуск. Он поехал в город, который был ему родным долгие годы», — говорится в сообщении театра. Прощание и похороны пройдут в Москве.

Узденский играл на сцене «Современника» последние 13 лет. Он запомнился зрителям по ролям в спектаклях «Три товарища», «Виндзорские насмешницы», «Три сестры», «Поздняя любовь». Узденский также играл в кино, на его счету более 50 фильмов и сериалов, например «Краткий курс счастливой жизни», «Назад в СССР», «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила».

Узденский родился 24 февраля 1952 г. в Павлодаре (Казахстан). Окончил Новосибирское театральное училище в 1975 г. После окончания училища работал в новосибирском драматическом театре «Старый дом» и санкт-петербургском «Театре на Литейном». В 1993 г. Узденский получил звание заслуженного артиста России, в 1999 г. — народного артиста.

Правительство не планирует заставлять предпринимателей делиться сверхдоходами, заявил первый вице-премьер и министр финансов России Антон Силуанов в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

«Я знаю, конечно, таких бизнесменов, которые делятся с государством в добровольном порядке, но, как правило, это какие-то благотворительные акции, социальные виды поддержки. Как-то предлагать или намекать на это мы не планируем», — сказал Силуанов (цитата «РИА Новости»).

По мнению министра, вопрос заключается в том, как компании распоряжаются дополнительными доходами. «Если они идут на выплату дивидендов и обогащение собственников — это одно. Если вкладываются в производство, новые рабочие места — вот о чем надо говорить с этими предприятиями. Не путем изъятия в бюджет, а о том, чтобы эти деньги работали в России», — считает Силуанов.

В четверг стало известно о том, что помощник президента Андрей Белоусов предложил изъять у 14 металлургических, химических и нефтехимических компаний 513,7 млрд руб. сверхдоходов, которые те получили из-за изменения «внешней рыночной конъюнктуры». В список компаний, которым он предлагает увеличить налоговую нагрузку, попали 14 юрлиц. В частности, это НЛМК, «Северсталь», «Мечел», «Полюс», «Алроса», «Норникель», ММК, «Сибур». Полученными деньгами Белоусов предлагает покрыть расходы на исполнение майских указов президента.

Владимир Путин согласился с необходимостью проработки этого предложения в правительстве, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. В то же время он подчеркнул, что «пока президент не давал согласия на какие-либо решения».

Силуанов, комментируя предложение Белоусова в пятницу, сообщил, что правительство подготовит доклад о дополнительных доходах сырьевых компаний, но «никаких решений о дополнительном повышении налогов на отдельные сектора экономики в настоящий момент правительство не готовит».

За последние несколько дней рубль упал по отношению к доллару на 4%, сообщил первый вице-премьер и министр финансов России Антон Силуанов. По его мнению, дальнейшее ослабление рубля может привести к росту инфляции в России на 0,5 процентного пункта в годовом выражении.

При этом Силуанов отметил, что инфляция сегодня находится на низких уровнях. «Если брать годовую инфляцию, то динамика составляет 2,5%, наш целевой показатель — 4%. То есть, в принципе, подушка безопасности есть», — сказал министр в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» (цитата по «Интерфаксу»).

Силуанов добавил, что падение рубля не сильно скажется на ценах на потребительские товары, поскольку в магазинах стало больше продукции российского производства.

Рубль на этой неделе упал по отношению к доллару и евро на новостях о новых антироссийских санкциях со стороны США. Курс доллара, установленный Центробанком России на понедельник, составляет 66,9 руб./$, что на 60 коп. выше предыдущей отметки — 66,3 руб./$. Курс европейской валюты на понедельник составляет 76,7 руб./евро — на 10 коп. ниже курса на пятницу (76,8 руб./евро).

Комментируя текущую ситуацию, Силуанов допустил переход на национальные валюты при торговле нефтью, поскольку доллар, по его словам, становится ненадежным инструментом для расчетов в международной торговле.

Министерство обороны ко Дню Военно-воздушных сил России, который празднуется 12 августа, обнародовало ряд исторических документов, которые ранее были засекречены.

Среди рассекреченных документов наибольший интерес представляет личный приказ Иосифа Сталина о бомбардировке Берлина. Документ, адресованный командиру 81-й авиационной дивизии Михаилу Водопьянову, написан от руки и датирован 8 августа 1941 г. С начала войны Берлин был стратегической целью для советских летчиков, отмечается в сообщении Минобороны.

«Обязать 81-ю авиадивизию во главе с командиром дивизии Водопьяновым с 9.08 на 10.08 или в один из следующих дней в зависимости от условий погоды произвести налет на Берлин», — говорится в приказе. В качестве запасной цели в документе называется город Кенисберг (сейчас Калининград).

Также Минобороны опубликовало отчет, в котором описано, как 1 мая 1945 г. с 22 истребителей над Берлином были сброшены знамена Победы — символ полного господства советской авиации.

«И вот 1 мая с 12.00 с аэродрома поднимается 22 истребителя для того, чтобы сбросить над Берлином знамя Победы как символ того, что в небе Берлина безраздельно господствуют советские летчики», — следует из документа.

«Поднялись над Берлином и в момент выбрасывания знамен летчики по радио приветствовали маршалов Конева и Жукова, под предводительством которых водружено Знамя Победы над Берлином. Приветствовали наземные войска Красной армии. Приветствовали великого полководца — маршала Советского Союза товарища Сталина. Беспрерывное “ура” неслось с бортов самолетов в эфир», — говорится в отчете.

Минобороны также опубликовало фотоальбом с фотографиями советских самолетов, личные документы летчиков и газетные публикации времен войны.

Доллар США становится ненадежным инструментом для расчетов в международной торговле, заявил первый вице-премьер и министр финансов России Антон Силуанов. В связи с этим он не исключил перехода на национальные валюты при торговле нефтью.

«Мы существенно уменьшили вложения наших резервов в американские активы. По сути, уже доллар, который считался мировой валютой <...> становится рисковым инструментом для расчетов», – сказал Силуанов в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1» (цитата по ТАСС).

При этом вице-премьер отметил, что правительство не планирует закрывать американские компании в России. «Мы не планируем в настоящее время каких-либо ограничений, закрытий. Как, например, взять и закрыть McDonald’s? В этих компаниях работают наши граждане», — сказал Силуанов.

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что Анкара готовится перейти на расчеты в национальных валютах в торговле со своими крупнейшими партнерами — Китаем, Россией, Ираном и Украиной. Он добавил, что Турция готова и с европейскими странами рассчитываться в национальных валютах, если они тоже захотят избавиться от «оков» доллара.

Рубль на этой неделе упал по отношению к доллару и евро на новостях о новых антироссийских санкциях со стороны США. Белый дом сообщил, что готовит новые ограничительные меры в связи с делом об отравлении Скрипалей. Кроме того, группа американских сенаторов внесла в конгресс законопроект о новых санкциях в отношении России.

Курс доллара, установленный Центробанком России на понедельник, составляет 66,9 руб./$, что на 60 коп. выше предыдущей отметки — 66,3 руб./$. Курс европейской валюты на понедельник составляет 76,7 руб./евро — на 10 коп. ниже курса на пятницу (76,8 руб./евро).

Десять человек получили ранения различной степени тяжести в результате стрельбы в британском Манчестере, погибших нет, сообщила местная полиция. Инцидент произошел в районе Мосс Сайд в южной части города рано утром в воскресенье.

«Сейчас в больнице находятся несколько человек, которые получили различные травмы, но, к счастью, жизни большинства из них ничего не угрожает», — сказала начальник отдела сыскной полиции Дебби Дули.

По ее словам, полиция пытается установить, где именно произошла стрельба и кто к ней причастен. Сотрудники правоохранительных органов опрашивают очевидцев и просматривают записи с камер видеонаблюдения.

За несколько часов до инцидента в этом районе города проходил Карибский карнавал, поэтому там все еще оставалось большое количество людей, отметила Дули. В ближайшие дни полиция будет патрулировать улицы Мосс Сайда, добавила она.

Запуская воспроизведение этого видеоролика, вы разрешаете Твиттеру использовать файлы cookie

Главное управление ФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу опровергло информацию о том, что Олег Сенцов покинул колонию. Он находится в колонии и продолжает голодовку, сообщила «Интерфаксу» пресс-служба ведомства. «Информация о том, что осужденный Сенцов якобы покинул исправительную колонию, не соответствует действительности», — сказал собеседник агентства.

О том, что из Салехарда вылетел самолет с Сенцовым на борту, в ночь на воскресенье сообщила российская журналистка Виктория Ивлева со ссылкой на источник. «Олег, кажется, спасен! В 23.00 самолет с ним вылетел из Салехарда. Надеюсь, следующая остановка — Киев. Все!» — написала она в Facebоok. Когда через несколько часов подтверждение информации не появилось, Ивлева допустила, что ее источник мог быть дезинформирован.

Сестра режиссера Наталья Каплан заявила, что не может не подтвердить, не опровергнуть эту информацию. «На данный момент я не могу не подтвердить, не опровергнуть информацию о вылете Олега из Лабытнанги», — говорилось в ее сообщении в социальных сетях.

Сенцов в августе 2015 г. был приговорен в России к 20 годам колонии строгого режима. Суд признал его виновным в подготовке терактов в Крыму и создании террористической группировки. По версии следствия, участники созданной Сенцовым группировки весной 2014 г. совершили в Симферополе два теракта: подожгли офисы общественной организации «Русская община Крыма» и регионального отделения «Единой России». Кроме того, согласно материалам дела, они готовились взорвать памятник Ленину.

Сенцов вину не признал. 14 мая он объявил голодовку с требованием отпустить всех украинцев, незаконно удерживаемых в России, и продолжает ее до сих пор.

На этой неделе сестра режиссера и его адвокат Дмитрий Динзе сообщили об ухудшении состояния здоровья Сенцова. По их словам, он почти не встает и сильно потерял в весе.

В субботу ФСИН опровергла эту информацию, заявив, что состояние Сенцова оценивается как удовлетворительное и дефицита массы тела не наблюдается. От госпитализации в гражданскую больницу он в письменной форме отказался, добавила ФСИН, а показаний для экстренной госпитализации нет.

Просмотров: 235 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz