Суббота, 20.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 24 » А.Меркель: Для Европы необходима единая система поставок газа
00:27
А.Меркель: Для Европы необходима единая система поставок газа
Для Европы необходима единая система поставок газа, заявила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Киеве после переговоров с президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства, передает нефти и газа от Балтийского до Черного и Каспийского морей. "Здесь нет смысла говорить о том, чтобы страны ЕС имели свой план, независимо от Украины, строили какие-то планы с соседними странами. Нужно создавать единую систему, которая бы обеспечивала надежность поставок как через Украину как страну-транзитера, так и из российских источников и источников, находящихся в центральноазиатских странах", - сказала федеральный канцлер.
 
В.Ющенко, со своей стороны, уверен в том, что Украина - надежный транзитер энергоносителей в страны Европейского союза. "Мы страна, которая экспортирует более 80% всего российского газа в страны Европейского союза, и мы понимаем, насколько ответственно надо относиться к этой уникальной миссии. Мы будем тщательно выполнять взятые на себя обязательства", - подтвердил президент. Он напомнил, что Украина подписала международные гарантии безопасности транзита газа по своей территории, и не было обстоятельств, когда бы эти позиции были нарушены с ее стороны.
 
В.Ющенко подчеркнул, что украинская газотранспортная система является частью европейского энергетического рынка. "Украинская газотранспортная система - это тема, которая могла бы конструктивно работать на стабильность европейского газового рынка. Мы хотели, чтобы Европейский союз рассматривал транзитные и нефтяные, и газовые возможности Украины как составляющую европейского объединенного рынка", - сказал президент.
Просмотров: 269 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz