Суббота, 27.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 06

"Газпромнефть-СМ", оператор бизнеса масел "Газпром нефти", первой среди российских компаний приступила к выпуску масел для производства буровых растворов по собственной технологии. Ассортимент включает четыре наименования импортозамещающей продукции под маркой Gazpromneft Drilline с общим объёмом производства до 5 тыс. тонн в год. 

Реализация проекта позволила "Газпром нефти" практически полностью исключить в технологической цепочке производства буровых растворов применение импортных базовых масел, а также на 30% снизить затраты на это сырьё.

Специализированные масла служат основным компонентом буровых растворов на углеводородной основе, чаще всего используемых при строительстве высокотехнологичных скважин в сложных геологических условиях. Доля применения ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 06.04.2019


Судебные тяжбы "Мечела", грозившие ему банкротством, претензии кредиторов к крупнейшим российским частным авиакомпаниям "Трансаэро" и "ЮТэйр" и введение института банкротства физических лиц, возглавили рейтинг основных событий 2015 года в сфере арбитражного судопроизводства.
 
Свой вклад в "горячую десятку" арбитражных дел внесли также "Роснефть".
 
Теперь у Минэнерго и Роснедр осталась надежда только на Верховный суд, в декабре они заявили о намерении туда обратиться.
 
Подрядчик "Газпрома" в кольце кредиторов
 
Кризис настиг в 2015 году одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома" и государственного "Автодора" — строительную компанию "Стройгазконсалтинг" (СГК). Следствием проблем с обслуживанием кредитов стали массовые обращения кредиторов в арбитражный суд.
 
Самые большие иски предъявили Банк Москвы, Альфа-банк, Московс ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 06.04.2019

Специалистами филиала в минувшем году проведено техническое обслуживание более 50 376 км воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, отремонтировано 11 126 трансформаторных подстанций мощностью 10/0,4 кВ, 10 256 масляных выключателей 10-110 кВ, 3 937 разъединителей 35-110 кВ и 144 отделителя-короткозамыкателя ОД-КЗ 35-110 кВ.

Кроме того, для обеспечения бесперебойной работы электрических сетей филиала «Ставропольэнерго» и повышения их надежности ставропольскими энергетиками произведена замена отслуживших свой срок 69 трансформаторов, провода общей протяженностью 422,5 км на воздушных линиях электропередачи напряжением 10-0,4 кВ, 9 740 вводов в здания.

Значительный объем работ выполнен по расчистке и расширению просек в охранной зоне линий электропередачи. Всего в течение 2013 года расчищены от древесно-кустарниковой растительности почти 1 0 ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 06.04.2019

Украинские профсоюзы требуют реформировать систему поставок газа. Как сообщает РИА "Новости Украина", об этом заявил председатель Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук.
 
"Профсоюзы предлагают провести реформу в сфере поставок газа, а не поднимать тарифы для простых граждан, чей уровень жизни и без того угрожающе низок", - цитирует Якибчука пресс-служба НФПУ.
 
Он напомнил, что ранее НФПУ выиграл непростой суд у Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики. "Мы не дали поднять цены на газ у "Газпрома" и конкурирующих между собой за право поставлять его тому или иному предприятию. Все промышленные потребители газа должны быть поставлены в равные условия. Кроме того, нужно убрать с газовых поставок коррупционные ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 06.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz