Четверг, 28.03.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 25

В конце августа совет директоров «Газпрома» обсудит, как отразилось на его деятельности введение и угрозы санкций, следует из материалов компании. Вопрос «о влиянии западных санкций на группу Газпром в 2017–2018 гг. и мерах реагирования» включен в повестку совета директоров «Газпрома», говорится в сообщении концерна. Заседание совета запланировано на 28 августа. До проведения заседания совета директоров дополнительно комментировать его повестку представитель «Газпрома» не стал.

На «Газпром» санкции пока не распространяются, однако существует ря ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 25.11.2018

"Газпром" построил 95% морской части газопровода "Турецкий поток" и 95,5% "Силы Сибири", сообщает компания.

"Сварено и уложено 2064 километра труб на участке газопровода "Сила Сибири" от Якутии до российско-китайской границы, что составляет 95,5% его протяженности. Строительная готовность двухниточного подводного перехода "Силы Сибири" через р. Амур — 90%, завершено протаскивание труб по обоим тоннелям. Продолжается сооружение приграничной компрессорной станции "Атаманская", — говорится в сообщении.

"Идет строительство газопровода "Турецкий поток". На сегодняшний день суммарно по обеим ниткам уложено 1775 километров труб, что составляет 95% от общей протяженности морского участка газопровода. Завершено сооружение объектов берегового примыкания в России в райо ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 25.11.2018

ОАО «Петрозаводскмаш», производственная площадка ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш), отгрузил очередной корпус парогенератора из комплекта оборудования, предназначенного для Нововоронежской АЭС-2, сообщает пресс-служба Атомэнергомаша.

Технология транспортировки была отработана при первой поставке. Из цеха Петрозаводскмаша до причала на Онежском озере корпус парогенератора перевезли на транспортных модулях Cometto по автомобильной спецдороге. На причале корпус погрузили на судно, которое направилось в сторону Москвы. До Подольска, где располагается машиностроительное предприятие «ЗиО-Подольск» (также входит в Атомэнергомаш), корпус парогенератора доставят автотранспортом.

В настоящее время в производстве на Петрозаводскмаше остаются шесть корпусов парогенераторов: два – для НВАЭС ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 25.11.2018

Процесс зарыбления регламентируется режимом рыбохозяйственной деятельности на водохранилище, разработанным по заказу Хмельницкой АЭС Институтом рыбного хозяйства Украинской академии аграрных наук.

Более пяти тонн малька толстолобика, белого амура, черного амура, карпа заселены в водоем-охладитель Хмельницкой АЭС в октябре. В общем, около семи тонн малька выпущено в водоем в течение текущего года.

По словам начальника участка биомелиорации гидротехнического цеха ОП ХАЭС Олега Братенко - количество малька, которым зарыбляют водоем-охладитель Хмельницкой АЭС ежегодно увеличивается, что положительно влияет на очистку водоема. Некоторые виды рыбы на Хмельницкой АЭС используются как биологический гидромелиоратор и являються звеном технологического процесса поддержания водного баланса на гидросооружениях станции, в частности, в водоеме-охладителе.

Каждый ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 25.11.2018

Ужесточение антироссийских санкций США не приведет к понижению ее суверенного рейтинга, сообщила в интервью РИА Новости старший вице-президент, ведущий аналитик Moody's по суверенному рейтингу России Кристин Линдоу.

"Если будут введены более жесткие санкции, мы, вероятно, возьмем паузу, чтобы посмотреть фактическое влияние на кредитный профиль страны, прежде чем повышать рейтинг до инвестиционного уровня", — рассказала она. Тем не менее, по ее словам, из-за ужесточения санкций прогноз могут пересмотреть с позитивного на стабильный.
 
Moody's в январе улучшило прогноз по рейтингу России со стабильного на позитивный. Одновременно рейтинг подтвердили на уровне "Вa1" — неинвестиционном по шкале агентства.
 
Линдоу пояснила, что ныне ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 25.11.2018

Несмотря на вражду, Великобритания увеличивает объёмы закупаемого у РФ топлива.

Британская компания Centrica, занимающаяся поставками и хранением газа, заявила о новом контракте с «Газпромом», согласно которому закупки «голубого топлива» у российского энергетического гиганта будут увеличены на 70% и составят 4,16 млрд куб. м. Договор был заключен через дочернюю структуру отечественной компании - GazpromMarketing&Trading. При этом британцы совершенно не боятся срыва поставок: санкции санкциями, а российский партнёр, с их точки зрения, своих клиентов никогда не подводил.

Сама Centrica обосновывает свои закупки газа у России следующим образом: собственная добыча газа в Великобритании покрывает потребности в этом топливе лишь на 43%, остал ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 25.11.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz