Вторник, 19.03.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 31
Актуальные тенденции развития металлургии высококачественных сталей для трубной промышленности обсудили 8 февраля в Челябинске участники Международной научно-технической конференции.

Нефтегазовый комплекс остается для трубной отрасли наиболее значимым потребителем. «Мы считаем, что рост трубного рынка в России в 2011 году составит 7 — 10%. В первую очередь это будет обусловлено проектами, связанными с освоением новых и разработкой существующих месторождений углеводородов», — заявил генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

Но требования ТЭКа к качеству и характеристикам труб постоянно ужесточаются, поскольку изменяются условия добычи газа и нефти: увеличивается глубина залегания ископаемых, осваиваются месторождения в труднодоступных регионах, на шельфе. Во ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 31.05.2018

"Газпром" в воскресенье приступил к строительству морского участка газопровода "Турецкий поток" по дну Черного моря, говорится в сообщении компании.

Укладка началась через четыре дня после встречи президента РФ Владимира Путина и его турецкого коллеги Тайипа Эрдогана, на которой, в частности, обсуждалась тема строительства "Турецкого потока". В четверг председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что "Газпром" готов в ближайшие дни начать морскую укладку газопровода.

"Сегодня мы приступили к практическому этапу реализации проекта "Турецкий поток" – морской укладке газопровода. Проект реализуется строго по плану, и к концу 2019 года наши, турецкие и европейские потребители получат новый надежный маршрут для импорта российского газа", – приводятся в сообщении слова председателя правления "Газпрома" Алексея ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 31.05.2018

Уфа. В течение прошлого года на уровне российского правительства много говорилось о поддержке отечественного машиностроения и нефтегазового сервиса. На деле же, как отмечают ведущие эксперты отрасли¸ дальше лозунгов дело не зашло. В структуре закупок добывающих госкомпаний доля поставок машин и оборудования российских производителей, а также услуг отечественных сервисных предприятий, по-прежнему остается незначительной, крупномасштабные закупки носят разовый характер. В ежегодном послании к Федеральному Собранию президент Медведев изложил свою позицию по основным направлениям внутренней и внешней политики, модернизации экономики и социальной сферы. В этой связи Агентство нефтегазовой информации продолжает серию бесед с представителями ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 31.05.2018

“Зарубежнефть” готова сотрудничать с “Роснефтью” на шельфе Вьетнама. Это станет возможным, как только “Роснефть” получит активы ТНК-BP в стране. На днях компании уже объявили о желании совместно работать в Венесуэле. Наращивать темпы сотрудничества они начали после того, как гендиректором “Зарубежнефти” стал Сергей Кудряшов — по неофициальной информации, это назначение лоббировал президент “Роснефти” Игорь Сечин. Эксперты полагают, что такой тандем выгоден обеим сторонам: “Роснефть” сможет получить новые добычные проекты в других странах, “Зарубежнефть” — доступ к российскому шельфу, пишет “Коммерсантъ”.

“Зарубежнефть” могла бы сотрудничать с “Роснефтью” во Вьетнаме, сообщил вчера гендиректор первой компании Сергей Кудряшов. По его словам, для такого взаимодействия существуют перспективы — “Зарубежнефть” давно работает на шельфе Вьетнама, а “Роснефть” войдет в проекты в эт ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 31.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz