Четверг, 28.03.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21

«Газпром» не нуждается в объемах газа независимых производителей для поставок по газопроводу «Сила Сибири», заявил в ходе телефонной конференции компании начальник управления департамента строительства «Газпрома» Андрей Воробьев.

«Мы уверены в том, что к контрактному сроку газопровод («Сила Сибири». - RNS) будет включен в работу, и необходимые объемы собственного газа будут поставлены в КНР. О поставках газа сторонних производителей речи не идет», - отметил он.

В конце июня текущего года председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер также отмечал, что «Газпром» ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 21.05.2018

Москва.  В результате проведения геологоразведочных работ (ГРР) «Газпром» открыл новое месторождение на Мынгинской структуре в пределах Киринского перспективного участка недр проекта «Сахалин-3». Об этом сообщила пресс-служба компании.
В ходе ГРР в поисковой скважине был получен приток газа и газового конденсата . После завершения испытания скважины будет проведена оценка запасов месторождения .
Новое месторождение стало вторым, открытым компанией на Киринском перспективном участке.
«Газпром» проводит геологоразведочные работы на шельфе Сахалина в рамках реализации государственной «Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР». Программа утверждена в сентябре 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ. «Га ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 21.05.2018

Хотя вклад нового завода масел по причине работ по наладке оказался меньше ожидаемого, благодаря увеличению производительности работающего завода, предприятие достигло наилучших результатов по производству и продаже за всю историю.

По словам руководителя Eesti Energia Õlitööstus Игоря Конда, работы по стабилизации производственного процесса нового завода продолжаются. «В прошлом году мы изменили на заводе проектные решения нескольких частей и устранили недостатки. На сегодняшний день мы выяснили слабые места процесса и продолжаем работу над необходимыми изменениями для достижения стабильной работы завода», - описал Конд процесс наладки нового завода масел.

Прибыль от продажи сланцевого масла, помимо увеличения объемов производства, была повышена благодаря успешной деятельности по снижению рисков. Продажная цена жидких топлив увеличилась на 6% несмотря на то, ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 21.05.2018

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко обсудят вопросы газовой проблематики, сообщил 8 июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Что касается газовой проблематики, там, безусловно, есть вопросы, которые наверняка будут затрагиваться на двусторонней встрече» — сказал он.

Ранее сообщалось, что газовые переговоры между Россией и Белоруссией снова провалились.

27 мая глава Минэнерго России Александр Новак обозначил позицию российской стороны следующим образом: ""Наша позиция заключается в том, что подписан контракт, который действует на период 2015-2016 гг., в рамках этого контракта оговорена формула, которая предусмотрена действующим соглашением. Этот контракт никто не отменял, по нему белорусская сторона платила в 2015 году и должна платить в 2016 году".

По словам Новака, предоставление Белоруссии скидк ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 21.05.2018

Ажиотаж, начавшийся в связи со сланцевым газом, не утихает, а дискуссия в прессе становится все более эмоциональной. Особенно после того, как на прошлой неделе США вышли на первое место в мире по добыче нефти и газа.

В росте производства газа ключевую роль сыграли технологии разработки сланцевых месторождений. При этом информационное пространство заполнено разного рода стереотипами.

В России некоторые считают сланцевый газ чуть ли не геополитическим оружием против традиционных экспортеров газа. Но мало кто рассматривает экономическую и институциональную подоплеку новых технологий, которые привели к сланцевой революции.

А между тем использование данного опыта в России могло бы позволить серьезно модернизировать сырьевую отрасль. К со ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 21.05.2018

«Газпром нефть» и испанская Repsol подписали меморандум о взаимопонимании, определяющий направления развития сотрудничества в рамках совместного предприятия по освоению углеводородных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (ХМАО). Подписи под документом поставили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и главный исполнительный директор Repsol Джосу Джон Имаз.

Меморандум о взаимопонимании подтверждает заинтересованность сторон в дальнейшем развитии компании «Евротэк-Югра» — совместного предприятия «Газпром нефти» и Repsol, а также формализует намерения сторон по изучению, приобретению и освоению лицензионных участков в ХМАО, прилегающих к активам «Евротэк-Югры».

«Газпром нефть» приобрела у Repsol 25,02% акций компании «Евротэк-Югра», владеющей семью лицензиями на разведку и добычу полезных ископаемых в ХМАО, и получила право ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 21.05.2018

Объем мирового рынка малотоннажного СПГ может составить порядка 100 млн тонн к 2030 году, заявил глава «Новатэка» Леонид Михельсон в ходе выступления на Евразийском экономическом форуме в Вероне.

«Формируются принципиально новые ниши и рынки использования СПГ: в качестве топлива на грузовом и морском транспорте, а также для газификации в отдаленных от газопроводной инфраструктуры регионах. По мнению аналитиков, объем рынка малотоннажного СПГ к 2030 году может составить порядка 100 млн тонн», - сказал он.

Михельсон отметил, что в настоящее время в Китае уже более 200 тыс. грузовых машин работают на ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 21.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz