Вторник, 19.03.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 28
Стороны обсудили деятельность ОАО «Газпром» как действительного члена МГС от Российской Федерации, в частности, участие представителей концерна в рабочих группах и комитетах международной организации.
На встрече рассматривался вопрос о необходимости активизации деятельности МГС по продвижению природного газа как основного источника энергии на предстоящие десятилетия. Участники встречи обсудили график и содержание выступлений руководства МГС на профильных энергетических форумах в рамках проводимой МГС кампании «Gas Advocacy», размещение соответствующих программных материалов в журнале МГС «Международный газ».
Международный газовый союз был учрежден в 1931 г. с целью развития газовой промышленности в мировом масштабе. В настоящее время Союз объединяет газовые ассоциации и компании 73 стран: в него входят 74 действительных и 35 ассоциированных членов (с меньшими полномочиям ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.05.2018

Несмотря на вражду, Великобритания увеличивает объёмы закупаемого у РФ топлива.

Британская компания Centrica, занимающаяся поставками и хранением газа, заявила о новом контракте с «Газпромом», согласно которому закупки «голубого топлива» у российского энергетического гиганта будут увеличены на 70% и составят 4,16 млрд куб. м. Договор был заключен через дочернюю структуру отечественной компании - GazpromMarketing&Trading. При этом британцы совершенно не боятся срыва поставок: санкции санкциями, а российский партнёр, с их точки зрения, своих клиентов никогда не подводил.

Сама Centrica обосновывает свои закупки газа у России следующим образом: собственная добыча газа в Великобритании покрывает потребности в этом топливе лишь на 43%, остальн ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.05.2018

Блок разведки и добычи "Газпром нефти" успешно завершил цикл внедрения и сертификации системы энергетического менеджмента по стандарту ISO 50001:2011 (ГОСТ Р ИСО 50001:2012 в российской классификации). Полученные сертификаты подтверждают соответствие используемых в компании инструментов и процедур лучшим мировым практикам в области управления и оптимизации энергозатрат.

Потребление электроэнергии – одна из основных статей расходов нефтегазодобывающих предприятий. В связи с этим в "Газпром нефти" и дочерних обществах с 2013 года внедряется система энергетического менеджмента, целью которой является снижение издержек и себестоимости продукции. Внедрение современных инструментов управления производством дает компании возможность эффективно использовать лучшие мировые и отечественные практики управления ресурсами, что особенно актуально ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.05.2018

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко. Иллюстрация: ukranews.com

Украина на следующей неделе намерена обсудить возможность закупки сжиженного газа в США.

В частности, как заявил сегодня, 25 мая, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, вопрос закупки Украиной сжиженного газа будет рассматриваться в ходе заседания в США украино-американской энергетической комиссии, сообщают "Украинские новости". "У нас будет присутствовать прикладная часть переговоров на тему возможности закупки сжиженного газа также и в США", - сказал украинский министр. Бойко также добавил, что в данное время стоимость сжиженного газа в хабе в штате Луизиана составляет около $80 за 1 тыс. куб. м.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Украина в январе-марте 2012 года импортировала 8 млрд 547,349 млн куб. м природного газа российского происхождения, что в 2,1 раз ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.05.2018

Болгария в шоке: София не верит в закрытие проекта "Южный поток" Выпуск от 2 декабря 2014 Власти Болгарии заявляют, что не получали пока официального заявлен...

Такое видео позволит проанализировать и поможет находиться постоянно в направлении свежих происшествий по газоснабжению, проектированию газопроводов, строительству и расположения систем распределительных газопроводов. Учитывая это будем загружать видео о газовых котлов и строительстве газоснабжения.

Просмотров: 204 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.05.2018

Совет директоров “Роснефти” одобрил привлечение у “РН Холдинга” займа в размере не более 67,9 миллиарда рублей сроком до пяти лет, сумма с учетом процентов составит 91,665 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Также совет директоров одобрил прекращении реализации бизнес-проекта в рамках совместного предприятия ООО «Юграгазпереработка» и новых условиях сотрудничества с ОАО «СИБУР Холдинг» . Ранее сообщалось, что СИБУР выкупит у “Роснефти” долю в их совместном предприятии ООО “Юграгазпереработка”, доведя собственное владение до 100%.

Кроме того, было одобрено приобретение «Роснефтью» у ООО «НГК «Итера» газа в объеме не более 1,325 миллиарда кубометров общей стоимостью 4,771 миллиарда рублей, на усл ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.05.2018

В Дананге (Вьетнам) на полях саммита лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров, Генерального директора Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуена Ву Чыонг Шона.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего партнерства. В частности, речь шла о добыче углеводородов и геологоразведочных работах на территории Вьетнама.

Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в сфере газомоторного топлива. Участники встречи обсудили проект строительства микротоннажного комплекса по производству СПГ и сети газозаправочных станций на юге Вьетнама. В настоящее время ведется подготовка технико-экономического обоснования проекта. Отмечено, что он будет способствовать развитию сегмента автомобильного транспорта на современном ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.05.2018

Украина после зимы снова хочет закупать газ только в Европе, тогда как сама Европа надеется запустить трансатлантическую торговлю газом с США. России в этой цепочке вроде как места нет. Однако в реальности надежды и Украины, и ЕС по поводу «газовой независимости от России» вряд ли реализуемы.

Украина не оставляет желания избавиться от российского газа. После того как закончит действовать «зимний пакет» с Газпромом, Киев снова рассчитывает закупать исключительно газ из Европы. Причем по такой низкой цене, которую Украина все время требовала от Газпрома, несмотря на ее явное противоречие контрактным условиям от 2009 года. А именно – по 250–300 долларов за тысячу кубометров, как заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

«Цена на газ в это ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.05.2018

Росатом готов обсуждать расширение участия госкорпорации в проекте, который позволит ввести в эксплуатацию третий и четвертый энергоблоки АЭС "Моховце" в Словакии, сообщил на заседании российско-словацкой межправительственной комиссии по экономическому и научно- техническому сотрудничеству заместитель гендиректора - директор по бизнес-развитию АО "Концерн Росэнергоатом" Борис Арсеев.

В 2016 году были сделаны позитивные шаги по расширению участия Росатома в проекте достройки второй очереди АЭС "Моховце", сказал Арсеев, которого цитирует ТАСС. Подписаны первые контракты на дополнительные объемы работ.

Первое направление работы госкорпорации и Словакии, по словам Арсеева, это поставки ядерного топлива для словацких АЭС.

По его словам, стороны также признали высокий потенциал сотрудничества в области завершающей стадии ядерного топливного цикла. Арсеев напомнил, ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 28.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz