Пятница, 26.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 25 » Причину отключения двух турбин Якутской ГРЭС выясняет комиссия «Якутскэнерго»
23:40
Причину отключения двух турбин Якутской ГРЭС выясняет комиссия «Якутскэнерго»
На Якутской ГРЭС, несущей пятью агрегатами электрическую нагрузку в объеме 246 МВт, 27 декабря из-за высокой температуры газов за турбиной отключилась ГТУ-1. Одновременно с этим на ГТУ-2 произошло погаcание факела.

Для балансирования генерации и потребления дополнительной автоматикой и технологических защит были отключены линии электропередачи №101 и №102 с нагрузкой порядка 70 МВт. Около 30 тысяч жителей г.Якутска остались без света.
Как сообщил дежурный диспетчер регионального диспетчерского управления ОАО АК «Якутскэнерго» Владимир Маслов, сбой произошел в 9 час. 51 минуту (время якутское). Оперативный персонал ЯГРЭС в 10 часов 07 минут запустил в работу восьмую турбину, через 12 минут – седьмую.
В 10 часов 45 минут после включения на станции пятой машины нормальный режим станции, а затем и энергоснабжения потребителей был полностью восстановлен. Сейчас ЯГРЭС выдает 253 МВт электрической мощности.
27 декабря в Якутске температура наружного воздуха составляла минус 39 градусов. Ни один объект жизнеобеспечения города, питающийся электроэнергией от ЯГРЭС, не разморожен. Это подтвердили диспетчерские службы ОАО «Водоканал» и МУП «Теплоэнергия», сообщив заместителю начальника Якутского отделения Энергосбыта Наталье Водницкой о том, что их объекты после подачи напряжения вошли в нормальный режим работы оборудования и технологических процессов.
На ЯГРЭС работает комиссия по расследованию этого технологического нарушения, сообщает пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго».

Просмотров: 175 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz