Вторник, 23.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 30

Межправительственное соглашение по строительству газопровода "Южный поток" на территории Болгарии, которое было подписано в 2008 году, не предоставляет исключительных прав, концессий или проведения конкурсов для компании "Южный поток Болгария", которая будет собственником газопровода, а значит, не нарушает законодательство ЕС.

Об этом говорится в заявлении болгарского правительства, официально переданном в Европейскую комиссию (ЕК), сообщила правительственная пресс-служба, передает ИТАР-ТАСС.

В документе также подчеркивается, что при создании компании "Южный поток Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 30.08.2019

ВЭБ в течение года выделит на строительство газоперерабатывающего комплекса в районе Усть-Луги (Ленинградская область) до 111 миллиардов рублей, сообщил глава госкорпорации Игорь Шувалов по итогам заседания наблюдательного совета.

"Мы финансируем вместе с "Газпромом", инициатор проекта - "Газпром"​​​. Лимит нашего участия - до 111 миллиардов рублей на один год. Мы надеемся, что это график, который будет длиться в течение года", - сказал Шувалов в ответ на вопрос о финансировании комплекса в Усть-Луге.

По его словам, указанную сумму намерен выдать ВЭБ, но и у "Газпрома" доля участия в финансировании "большая".

Шувалов отметил, что на первом этапе ВЭБ будет единственным кредитором. "Так будет в течение года. ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 30.08.2019

Россия вправе выбирать маршруты экспортных поставок, которые представляют наименьший риск для газовых контрактов, заявил вчера советник гендиректора "Газпром экспорта" Андрей Конопляник на Центральноевропейском газовом форуме в Братиславе.

Безопасность поставок газа стала одной из главных тем на форуме. Об этом, в частности, сказал еврокомиссар по делам Энергетического союза Марош Шефчович, передает Вести Экономика.

Председатель совета директоров компании "Газпром" Виктор Зубков в свою очередь заявил, что Россия готова обеспечить надежные поставки газа в Европу.

"Для Европы и в долговременной перспективе не рисуется альтернатива российскому газу. Россия готова обеспечить ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 30.08.2019

Объем импорта сжиженного природного газа (СПГ) в Китай в декабре 2017 года достиг месячного максимума в 5,03 млн тонн, передает Reuters со ссылкой на таможенные данные страны.

Предыдущий рекорд был зафиксирован в ноябре — 4,06 млн тонн. По сравнению с ноябрем показатель в декабре вырос на 24%, а в годовом выражении он вырос на 35%.

По итогам всего года объем импорта СПГ Китаем составил 38,13 млн тонн — на 46% больше, чем в 2016 году. По этому показателю Китай обошел Южную Корею, которая ранее была вторым крупнейшем потребителем СПГ после Японии.

Просмотров: 167 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 30.08.2019

"Газпром" находится в конструктивном диалоге с Евросоюзом по проекту "Южный поток". Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Он добавил, что предметом обсуждения является согласование проекта с требованиями третьего энергетического пакета, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы продолжаем конструктивный диалог с Еврокомиссией", - пояснил Миллер.

Кроме того, он добавил, что ни на межправительственном уровне, ни на корпоративном от Болгарии не приходило никаких заявлений о замораживании проекта.

Просмотров: 182 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 30.08.2019

18 июля в Москве Президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым и Губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым подписано Дополнительное Соглашение к заключенному ранее Соглашению о сотрудничестве между Компанией и Правительством региона.

ЛУКОЙЛ берет на себя дополнительные обязательства по участию в социально-экономическом развитии региона и благотворительных проектах в Воронежской области. В частности, ООО «ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт» (100-% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») примет участие в капитальном ремонте здания «Поворинской школы искусств», ее оснащении оборудованием и музыкальными инструментами.​

Расширение взаимовыгодного сотрудничества между Компанией и регионом направленно на создание благоприятных условий для решения социальных вопросов в области и муниципальных образованиях, дальнейшее стабильное развитие экономики и улучшение инвестицио ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 30.08.2019

"Газпром" с 1 января по 15 августа увеличил добычу газа на 1,7%, до 312 миллиардов кубометров, что стало максимальным показателем добычи для этих месяцев с 2011 года, говорится в сообщении компании.

"За семь с половиной месяцев 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 312 миллиардов кубометров газа​​​. Для периода с 1 января по 15 августа показатель добычи является максимальным за последние восемь лет (с 2011 года) и на 1,7% (на 5,1 миллиарда кубометров газа) больше, чем в соответствующем периоде 2018 года", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что спрос на газ компании из ГТС на внутреннем рынке приближается к уровню прошлого года. "По итогам семи с половиной месяцев 2019 года он ниже на 1% ( ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 30.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz