Пятница, 19.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 10

КИШИНЕВ, 7 авг — РИА Новости. Министр экономики Молдавии Вадим Брынзан заявил, что власти республики сейчас работают над поиском альтернативных источников природного газа на случай, если возникнут проблемы с поставками из России.

Сейчас Молдавия приобретает "голубое топливо" у "Газпрома" по договору, который был подписан еще в 2008 году, цены на газ формируются в зависимости от цен нефти на мировых рынках​​​. Действие контракта заканчивается 31 декабря этого года. Ранее президент Молдавии Игорь Додон обсудил ситуацию с поставками газа с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, а также направил российским властям официальную просьбу рассмотреть возможность предоставления республике скидки на газ.

"Мы работаем по трем ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 10.08.2019

$IMAGE1-left$

«Франция, которая имеет значительный кредит доверия у обеих сторон и определенный дипломатический вес, может помочь выработать компромисс между Россией и Украиной», — написал Кошар в колонке издания L'Opinion.

Действующий контракт между Россией и Украиной на транзит газа истекает 31 декабря 2019 года. Из-за политической напряженности растет риск, что «Газпром» и «Нафтогаз» не смогут договориться в срок. В этом случае Европа лишится 20% своих потребностей в газе, напоминает Кошар.

В будущем потребность ЕС в энергоресурсах будет только возрастать – по оценкам эксперта, к 2030 году необходимо будет найти примерно 80-100 кубометров газа в год, что соответствует двум годовым нормам Франции.

Решить проблему газовой нехватки, по мнению эксперта, может «Северный поток — 2». По его словам, проект позволит европейскому потребителю получать газ напрямую «безопасным, конкурентоспособным и экологичн ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 10.08.2019

Сегодня под председательством Генерального директора АО «Росгеология» - Председателя правления Романа Панова состоялось совещание по актуальным проблемам среднего специального геологического образования. Мероприятие прошло на базе ГБПОУ МО «Геологоразведочный техникум». Участие в нем приняли представители Министерства образования и науки РФ, Министерства образования Московской области, Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, Новочеркасского, Сибирского, Миасского геологоразведочных колледжей, Магаданского политехнического техникума, других высших и средних специальных учебных заведений, а также руководители предприятий, входящих в Росгеологию.

Обсуждалось современное с ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 10.08.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в четверг продолжил попытки коррекционного роста вслед за мировыми площадками.

Коррекционное повышение цены нефти в направлении ключевого уровня 60 долларов за баррель сорта Brent и укрепление рубля поддержало восстановление российских акций, отмечают эксперты​​​.

К закрытию индекс Мосбиржи вырос на 0,81% - до 2696,69 пункта, долларовый индекс РТС - на 1,47% - до 1303,80 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВНЕШНИЙ ПОЗИТИВ

Российский фондовый рынок в четверг преимущественно повышался, отыгрывая улучшение внешнего фона.

Так, мировые фондовые рынки корректируются вверх на фоне ослабления беспокойства инвесторов относительно темпов развития мировой экономики. Объем экспорта Кита ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 10.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz