Четверг, 28.03.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 5 » Правление ФСТ рассмотрит тариф Транснефти на маршруте Баку—Новороссийск
14:27
Правление ФСТ рассмотрит тариф Транснефти на маршруте Баку—Новороссийск

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) на заседании 8 апреля рассмотрит предложение об установлении тарифа ОАО «АК «Транснефть» на транспортировку нефти от границы Азербайджана с Российской Федерацией (Ширвановка) — до перевалочного комплекса «Шесхарис» в размере 453,95 рубля за 1 тонну (без НДС), сообщил представитель ФСТ.

Данный тариф практически равен ранее действовавшему в рамках договора между РФ и Азербайджаном о транзите азербайджанской нефти за вычетом стоимости услуг на погрузку в порту, пояснил собеседник агентства. “Тариф на погрузку не учитывается, так как данная услуга более не регулируется ФСТ”, – отметил он.

Между РФ и Азербайджаном ранее действовал договор о транзите азербайджанской нефти через территорию России (по трубопроводу Баку — Новороссийск) от 18 января 1996 года. Договор предусматривал тариф на уровне 15,7 доллара за тонну на тысячу километров при условии прокачки 5 миллионов тонн в год. Действие этого международного договора прекращено 5 мая 2013 года.

Позже, 19 февраля текущего года, госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) сообщила о подписании с российской «Транснефтью» нового соглашения по транспортировке нефти по трубопроводу Баку — Новороссийск.

Просмотров: 200 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz