Суббота, 20.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 25 » Правительство Украины обеспечило финансирование закупок угля и расчеты на энергорынке
00:34
Правительство Украины обеспечило финансирование закупок угля и расчеты на энергорынке
Он подчеркнул, что правительству удалось обеспечить ядерным топливом государственную компанию «Энергоатом» - крупнейшего производителя электрической энергии на Украине.

По его словам, удалось диверсифицировать поставки ядерного топлива.
«Если раньше мы были полностью зависимы от Российской Федерации, то сегодня часть ядерного топлива мы покупаем у  американской компании  «Westinghouse», - сказал Арсений Яценюк.

Для второго производителя электроэнергии - «Тепловой генерации» - необходимы запасы угля: «На данном этапе у нас есть достаточные запасы угля. И все зависит от того, как дальше будут осуществляться поставки угля на украинские станции».

«Правительство обеспечило финансирование приобретения угля и расчеты на энергорынке. Поэтому отключения электрической энергии могут происходить только по тем населенным пунктам, где повреждены электрические линии вследствие погодных условий», - подчеркнул Арсений Яценюк.

На заседании оперативного штаба Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям он поставил этот вопрос на особый контроль «каждого руководителя области, района и города».

Он обратился к представителям органов местного самоуправления - местным руководителям: «Общайтесь с людьми. Это ваша работа. Объясняйте людям, как можно пересчитать тариф, как можно использовать социальную норму газа, к кому обратиться с тем, чтобы восстановить тепло -, и электроснабжение, кто ответственный за расчистку снега. Потому что это прямая компетенция и ответственность органов местной власти».

«Если каждый будет делать свое дело, то у нас в стране будет и тепло, и электрическая энергия, и субсидии будут своевременно оформляться, и снег будет почищен. И страна будет развиваться. А дел у нас общих очень-очень много», - добавил Арсений Яценюк.

 

Просмотров: 173 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz