Четверг, 28.03.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 29 » Почему Нидерланды отказались принять данные немецкого детектива по MH17
13:11
Почему Нидерланды отказались принять данные немецкого детектива по MH17

Нидерланды отказались принимать во внимание данные немецкого частного детектива Йозефа Реша о катастрофе малазийского Boeing (рейс MH17) на юго-востоке Украины в 2014 году. Детектив хотел передать следствию различные аудиозаписи спецслужб, телефонные переговоры украинской армии и другую информацию, сообщают «РИА Новости».

Нидерланды проводят политически ориентированное расследование, где виновные были заранее назначены — это донбасские ополченцы, а следственная группа подгоняет расследование под эту версию. Из-за этого они не принимают любые сведения, которые противоречат этой версии. Так же было с российскими доказательствами, результатами стендовых испытаний, анализом шрапнели от ракеты «Бук» и многими другими сведениями, представленными российской стороной. Так что в том, что данные немецкого детектива были отвергнуты, нет ничего странного.

При этом в ходе судебного процесса по этому делу такие данные могут быть предоставлены кем-то из потерпевших, которые будут участвовать в судебном процессе. Тогда, возможно, версия нидерландской стороны потерпит крах. Однако надеяться на то, что голландские суды примут во внимание другие обстоятельства, я бы тоже не стал. Сейчас суды на Западе полностью политически ангажированы во всех вопросах, которые касаются России. Это видно по тому, как эти суды ущемляют права «Газпрома» в разбирательстве с «Нафтогазом», где все решения принимаются в пользу Украины и против «Северного потока — 2». Поэтому рассчитывать на честное правосудие нельзя, западные юридические процедуры не работают в том, что касается России.

На мой взгляд, нам не стоит ожидать какой-то справедливости по итогам судебного разбирательства, а действовать нужно совершенно иначе. Я думаю, что в данной ситуации нужно действовать, как Иран, который в ответ на захват его танкера Британией захватил британский танкер, и здесь уже возможна какая-то взаимность. А решать такие вопросы в западных судах совершенно бессмысленно, виновных они назначили в самом начале расследования.

Просмотров: 176 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz