Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 22 » На стройплощадку Якутской ГРЭС-2 доставлена первая партия оборудования
16:52
На стройплощадку Якутской ГРЭС-2 доставлена первая партия оборудования
На строительную площадку ЯГРЭС-2 прибыли детали трех пиковых водогрейных котлов (ПВК). Полностью получить все элементы ПВК планируется к концу октября, монтаж котлов начнется весной 2015 года.

Прибытие остального оборудования (котлы-утилизаторы, дожимные компрессорные станции, газотурбинные установки (ГТУ)) ожидается в течение первого полугодия 2015 года.

Якутская ГРЭС-2 (первая очередь) – один из четырех проектов инвестиционной программы ОАО «РусГидро» по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ОАО «РАО Энергетические системы Востока» в соответствии с Указом Президента РФ. Электрическая мощность первой очереди новой ГРЭС составит 193 МВт, тепловая мощность – 469 Гкал/ч (с учетом пиковой водогрейной котельной). Новая станция позволит заменить устаревшую действующую Якутскую ГРЭС, создать резерв мощности и повысить надёжность энергоснабжения столицы Республики Саха-Якутия и прилегающих улусов.

На сегодняшний день завершена установка свай под объединенный корпус на нижней площадке объекта. В объединенном корпусе будут расположены центральный тепловой пункт (ЦТП), водоподготовительные установки (ВПУ), насосная станция хозяйственно-питьевого водоснабжения с баками запаса воды. В ЦТП будет размещено теплообменное и насосное оборудование для подачи сетевой воды в городские сети теплоснабжения и установка для обеспечения теплосетей подпиточной водой. ВПУ с баковым хозяйством обеспечит подготовку воды для нужд ЯГРЭС-2.

В первой половине сентября на строительную площадку ожидается поступление металлоконструкций каркаса объединенного корпуса. На основной площадке развернуты работы по установке свай под здание электротехнических устройств (ЭТУ), которое является частью главного корпуса.

Просмотров: 176 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz