Пятница, 19.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 21 » Греция в ближайшие 10 лет рассчитывает получить 15 млрд долл. за счет существующих в стране запасов углеводородов
11:38
Греция в ближайшие 10 лет рассчитывает получить 15 млрд долл. за счет существующих в стране запасов углеводородов
Киев. Греция рассчитывает получить 15 миллиардов долларов доходов в течение ближайших 10 лет за счет существующих запасов нефти и природного газа в стране. Об этом заявил заместитель министра энергетики Яннис Маниатис, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Bloomberg.
"Что мы знаем сегодня о потенциальных запасах углеводородов в Греции, очень мало", - заявил Маниатис сегодня в интервью в прямом эфире Mega TV. Потенциальный доход не включается в кредитный договор Греции с международными кредиторами, заявил Маниатис.
Греция пытается научиться на примере Кипра, который недавно обнаружил запасы природного газа, и обе страны тесно сотрудничают, чтобы увидеть, как они могут объединить свои усилия в разведке углеводородов, заявил Маниатис.
Напомним, страны еврозоны и держатели греческих госбумаг еще в октябре 2011 г. договорились реструктурировать долг Греции, чтобы сократить долговую нагрузку страны, оцениваемую в 350 млрд евро, примерно на 100 млрд евро. Коммерческие инвесторы согласились простить Греции 50% основного долга по облигациям. Правительство Греции уже направило частным инвесторам - держателям ее государственных облигаций официальную оферту на обмен бумаг с сокращением номинальной стоимости на 53,5%.
Просмотров: 199 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz