Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 24 » «Газпром-медиа»: подписание меморандума не означает отзыв иска телеканалов к «Яндексу»
13:03
«Газпром-медиа»: подписание меморандума не означает отзыв иска телеканалов к «Яндексу»

Подписание антипиратского меморандума не означает отзыв иска телеканалов «Газпром-медиа» к «Яндексу», сообщил журналистам глава «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко.

«У нас нет никакой специальной задачи что-то плохо сделать нашему любимому отечественному поисковику. У нас в рамках тех процессов, которые были запущены, идёт нормальная работа... Соответствующие решения мы примем уже с "Яндексом". Ближайшие заседания — 6, 7, 8-го, уже есть время, чтобы посмотреть, как созданный механизм будет работать. Подписание не означает (что телеканалы отзовут иски. — RNS), потому что меморандум должен начать работать. И это понимаем и мы, и Яндекс», — сообщил Чернышенко.

Правообладатели и поисковики подписали антипиратский меморандум 1 ноября.

Со стороны поисковых систем и владельцев интернет-ресурсов документ подписали «Яндекс», Mail.ru Group, Rambler Group и RuTube. От лица правообладателей к меморандуму присоединились «Национальная медиа-группа», «Первый канал», «Газпром-медиа», ВГТРК и «СТС Медиа».

Согласно тексту меморандума, в течение трех недель с момента подписания документа правообладатели должны создать реестр страниц сайтов с пиратскими копиями фильмов и сериалов. Правообладатели получат право подавать заявления о включении в реестр ссылок на пиратские ресурсы. После проверки администраторы сервисов должны удалить указанные ссылки из поисковой выдачи в течение шести часов. Администраторы сайтов обязаны проверять реестр каждые пять минут.

Если правообладатель обратится в суд, поисковик имеет право прекратить исполнение обязанностей, прописанных в меморандуме.

Меморандум будет действовать до 1 сентября 2019 года включительно. Если до этого времени не будет принят закон, обязывающий поисковики удалять из выдачи ссылки на сайты с пиратским контентом, действие документа прекратится.

Просмотров: 161 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz