Суббота, 27.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 5 » Бразильская HRT направила заявку на одобрение сделки с ТНК-ВР
11:28
Бразильская HRT направила заявку на одобрение сделки с ТНК-ВР
Мехико.  Бразильская компания HRT Participacoes em Petroleo SA направила заявку Национальному агентству нефти страны (ANP) на одобрение сделки с российско-британской ТНК-ВР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на HRT.
Компания просит регулятор одобрить приобретение подразделением ТНК-ВР TNK-Brasil 45% в проекте по разработке 21 нефтегазового участка в бассейне реки Солимойнс в районе Амазонки. TNK-Brasil заплатит HRT 1 миллиард долларов в течение двух лет пятью траншами.
HRT обеспечила финансирование всех затрат по проекту в 2011 году, взяв на себя также выплату первых 175 миллионов долларов в рамках программы на 2012 год. В свою очередь, TNK-Brasil выплатит 250 миллионов долларов после того, как будут завершены испытания скважин, накопленная добыча в рамках проекта достигнет 2,5 миллиона баррелей жидких углеводородов, коммерческая продажа газа по контрактам составит 500 тысяч кубометров в сутки, и сертифицированные доказанные и вероятные запасы жидких углеводородов составят 500 миллионов баррелей.
В декабре ANP одобрило выкуп компанией HRT у Petra Energia доли в этом проекте. HRT сообщала, что заплатит за актив Petra Energia 721 миллион долларов (1,29 миллиарда бразильских реалов). HRT останется оператором этих блоков с долей в 55%, а российско-британская компания будет играть более активную роль на этапе разработки месторождений и добычи.
В ноябре ТНК-ВР сообщала, что уже приступила к совместной деятельности на этом проекте. Тогда же вице-президент по международным проектам и ГРР ТНК-ВР Крис Инчкомб говорил, что компания рассчитывает закрыть сделку по покупке актива в Бразилии в ближайшие три месяца.

Просмотров: 223 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz