Четверг, 28.03.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 19

По наиболее "хайповому" вопросу Путин был предсказуемо краток (= принципиальных новых договоренностей нет и достичь их сложно):

...На встрече в Сингапуре условились с господином Премьер-министром выстраивать переговорный процесс на основе Совместной декларации СССР и Японии 1956 года. Она в первую очередь предусматривает заключение мирного договора. Мы еще раз подтвердили нашу заинтересованность в подписании этого документа. Координаторами мы назначили глав внешнеполитических ведомств...  Задача – обеспечить долгосрочное и всестороннее развитие российско-японских отношений на качественном уровне. И, разумеется, решение, которое предложат переговорщики, должно быть приемлемо для народов России и Японии, поддержано общественностью обеих наших стран. Мы у ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 19.05.2019

После совместной пресс-конференции Путина и Эрдогана 1 декабря в Анкаре европейские СМИ буквально взорвались. Журналистам было трудно выбрать, что же из того, о чём договорились российский и турецкий президенты, вынести в заголовки своих статей.


 Отметим лишь основные результаты встречи, готовившейся в течение долгого времени. Во-первых, взаиморасчёты по торговле между Россией и Турцией в будущем станут осуществляться в национальной валюте, что быстро приведёт к трехкратному увеличению двустороннего товарооборота. Во-вторых, началось сближение позиций Москвы и Анкары по вопросу о Сирии. В-третьих, с 1 января 2015 года Турция будет покупать российский газ по цене, сниженной на 6 %, а из России в Турцию будет построен новый газопровод мощностью 63 ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 19.05.2019

Переговоры по «западному» маршруту поставок газа из России в Китай завершатся до конца года. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Переговоры с CNPC ведут представители «Газпрома»" data-author="Андрей Ивашин" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Россия и КНР решат вопрос о поставках газа по «западному» маршруту до конца года">

Переговоры с CNPC ведут представители «Газпрома»
На данный момент сторонам удалось согласовать принципиальные вопросы по транзиту. Осталось урегулировать ряд других ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 19.05.2019

Ущерб для газопровода «Северный поток — 2» от действий Дании принимает «впечатляющие» масштабы, заявил RNS начальник аналитического отдела ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Николай Подлевских.

«Борьба вокруг "Северного потока - 2" — очень жесткая и разноплановая — будет продолжаться. К каким потерям она будет приводить — время покажет. Самое главное здесь то, на какое количество эффективных дней будет умножаться ежедневная потеря. Насколько велики будут потери от неполной загрузки — это тоже важно. Но в любом случае масштабы впечатляющие»», — ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 19.05.2019

Москва.  По итогам 2011 года "НОВАТЭК" увеличит добычу газа на 40%. Об этом  заявил глава компании Леонид Михельсон журналистам.
В середине ноября финансовый директор компании Марк Джетвей говорил, что "НОВАТЭК" второй раз за год повышает прогноз добычи на текущий год - до 51-52 млрд кубометров газа (с учетом приобретений), что соответствует росту на 37,5%.
В натуральном выражении прирост составит 15 млрд куб. м. В прошлом году компания произвела 37,8 млрд куб. м газа, при этом в конце года приобрела 51% акций "Сибнефтегаза" с добычей около 11 млрд куб. м газа в год, а также стала одним из владельцев "СеверЭнергии", где добыча пока не ведется, отметил Л.Михельсон.
Таким образом, ожидаемый объем добычи газа (с учетом приобретений) у "НОВАТЭКа" по итогам года - 52,8 млрд куб. м газа.
Объем транспортировки газа составит 52,5 млрд куб. м.
Л.Михельсон не ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 19.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz