Суббота, 20.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 15 » Вьетнам и "Газпром" обсудили вопросы реализации нефтегазовых контрактов
05:00
Вьетнам и "Газпром" обсудили вопросы реализации нефтегазовых контрактов

30 июля в министерстве промышленности и торговли Социалистической Республики Вьетнам состоялась встреча заместителя главы Минпромторговли Хоанг Куок Выонга с делегацией, возглавляемой директором представительства компании Gazprom International, дочерней структуры ПАО "Газпром", представляющей интересы российского газового концерна во Вьетнаме, Андреем Ковтуном.

В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации нефтегазовых контрактов "Газпрома" и Вьетнамской нефтегазовой группы (ВНГ) PetroVietnam. А. Ковтун проинформировал замминистра об открытии в г. Хошимин представительства Gazprom International, единой специализированной компании ПАО "Газпром" по реализации зарубежных upstream-проектов, с целью интенсификации сотрудничества между "Газпромом" и ВНГ во Вьетнаме, России и третьих странах. Он также рассказал о состоянии дел на совместно осваиваемых блоках №№ 112, 129-132, 05-2, 05-3, континентального шельфа Вьетнама и о ходе работ по созданию совместной компании по производству газомоторного топлива.

Хоанг Куок Выонг дал высокую оценку сотрудничеству "Газпрома" и PetroVietnam и заверил, что Минпромторговли и впредь будет оказывать поддержку "Газпрому" в реализации нефтегазовых проектов во Вьетнаме. Он выразил надежду, что с открытием представительства Gazprom International в крупнейшем городе юга Вьетнама сотрудничество между "Газпромом" и PetroVietnam, а также между Вьетнамом и Россией в энергетической сфере в целом будет укрепляться и способствовать углублению всеобъёмлющего стратегического партнёрства между двумя странами.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 277 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz