Четверг, 28.03.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 26
Еврокомиссии так и не удалось пока добиться от Словакии согласия на реверсную схему поставок 10-12 млрд кубометров газа на Украину, что могло бы снизить зависимость Киева от "Газпрома". В итоге премьер Словакии Роберт Фицо заявил, что приоритетом для страны будет гарантия поставок российского газа, а "лишних средств для поддержки Киева" нет. Камнем преткновения, по словам политика, стало отсутствие €20 млн на организацию реверса и гарантии поставок, сообщает "Коммерсант".

Переговоры по реверсу газа из Словакии активизировались в середине марта, и 20 марта еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявлял о возможности подписания договора до конца апреля. Но, по словам словацкого премьера, 15 марта уверенно выигравшего первый тур президентских выборов, в переговорах между сторонами "сразу же появились признаки проблем", а "возможная помощь Украине не означает, что Евросоюз до ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 26.06.2018

Накануне 105-й годовщины со дня рождения основателя северокорейского государства Ким Ир Сена, который отмечается 15 апреля, США заявили о готовности нанести превентивный удар по КНДР. Об этом сообщил телеканал NBC. Пентагон не стал опровергать готовность к атаке. «Командный состав всегда рассматривает полный спектр вариантов в непредвиденных обстоятельствах», — заявила представитель военного ведомства Дана Уайт.

Для исполнения задуманного Вашингтон стянул в регион необходимые силы. Ударная группа во главе с авианосцем «Карл Винсон» подошла на расстояние, достаточное для пуска крылатых ракет. В ее состав также входят ракетный крейсер, два эсминца и несколько подводных лодок, оснащенных ракетами «Томогавк», которые недавно использовались при атаке на Сирию. Т ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 26.06.2018

Георгий Коларов - кандидат политических наук, докторант РУДН, преподаватель МГУ и Экономического Университета Варны (Болгария), ИА REGNUM

Достаточно долго серьезные политические силы в Болгарии сохраняли консенсус по поводу строительства газопровода "Южный поток" через болгарскую территорию и его совместной эксплуатации с Россией.

Хотя ни носителя мандата - Болгарскую социалистическую партию (БСП), ни ее уже традиционного партнера - протурецкое "Движение прав и свобод" (ДПС), ни поддержавшую их по меркантильным соображениям псевдо-националистическую партию "Атака" (лидеры кот ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 26.06.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что первая «нитка» проекта «Турецкий поток» будет реализована в срок вне зависимости от нового пакета санкций США.

Министр энергетики РФ Александр Новак" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Санкции не работают: “Турецкий поток” будет реализован с опережением графика">

Министр энергетики РФ Александр Новак
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ

«Турецкий поток» не вызывает вопросов у «Газпрома»

По словам Александра Валентиновича, все контракты по поводу «Турецкого потока» на сегодня заключ ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 26.06.2018

Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 201 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 26.06.2018

Сумеют ли европейцы снизить энергетическую зависимость от России?

Европейский союз начал «неофициальные переговоры» с властями Ирана относительно возможности импорта в Европу природного газа. Об этом агентству FARS рассказ источник, пожелавший сохранить анонимность. Он предупредил, что пока переговоры по ядерной программе Ирана не войдут в завершающую стадию, поездки европейских делегаций сохранят неофициальный статус.

Также к Тегерану обратились «некоторые каспийские государства», которые просят Иран присоединиться к проекту Nabucco, по которому иранский газ планируется поставлять в Европу. Но иранские чиновники настаивают, что поставки газа по трубе теряют актуальность, в связи с чем Иран настаивает на поставках ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 26.06.2018

Российские рыбаки и экологи высказывают обеспокоенность попытками норвежского правительства открыть район Лофотенских островов для нефтедобычи. Об этом сообщает Баренцевоморское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF).

«Норвегия берет курс на добычу углеводородов, в том числе и в Баренцевом море - на месте бывшей «серой зоны», - считает Геннадий Степахно, председатель комитета по природопользованию, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Мурманской областной Думы. «А ведь наше общее море имеет уникальные запасы трески, которые просто необходимо сохранить. Лофотены в Норвежском море – это вообще роддом для рыбы, которая затем плывет в наши воды», - отмечает депутат.

В WWF России сообщают, что в середине января организация направила письмо в Министерство иностранных дел РФ, выразив озабоченность проанонсированными норвежской стороной в конце 2012 года ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 26.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz