Четверг, 25.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 08
Об этом проинформировал Глава Минприроды России Сергей Донской на VIII Всероссийском Съезде геологов, который начал свою работу 26 октября 2016 г. в Москве. Участники съезда обсудят стратегию развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации, рассмотрят современное состояние отечественной геологической науки и практики, технологические, управленческие, кадровые и другие проблемы, а также пути их решения.
 
С.Донской в ходе своего доклада подвел итоги с момента предыдущего Съезда и подчеркнул, что за это время многое сделано для того, чтобы геологическая отрасль стабильно работала независимо от изменчивой конъюнктуры. За последние 5 лет объемы финансирования геологоразведки составили около 1,5 трлн руб., из которых на долю государственного финансирова ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 08.09.2018

Развитие отечественного судостроения действительно может стать одним из магистральных направлений процесса импортозамещения в контексте нашей национальной промышленности – считает экономист Дмитрий Адамидов.

Судостроение является перспективной отраслью для России" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Развитие судостроения позволит РФ реализовать Северный морской путь">

Судостроение является перспективной отраслью для России

Финансирование судостроения в России может быть увеличено

Дело ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 08.09.2018

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и Председатель Совета директоров ОАО "Газпром", Председатель Правления - генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Виктор Зубков во время встречи в Москве подписали Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, сообщили в правительстве Камчатского края. В соответствии с соглашением, стороны проведут комплекс мероприятий по расширению использования метана на пассажирском транспорте, коммунальной, сельскохозяйственной и иной технике Камчатского края. С этой целью Правительство края создаст парк техники, работающей на метане, а ООО "Газпром газомоторное топливо" обеспечит строительство объектов газозаправочной инфраструктуры на территории региона.

Ввод в эксплуатацию автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и других объектов инфраструктуры будет происходить согла ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 08.09.2018

Как вы вообще представляли будущее? Победа коммунизма? Полдень ХХ века? Цивилизация Основания? Или Арканар? Или мир, где Рэд Шухарт бредёт по потрескавшемуся асфальту Зоны? Быть может мир, где сжигают книги, Бредбери? Или «Витки» Желязны? Быть может «Что может быть проще времени» Клиффорда Саймака?

Мимо. Мимо. Мимо. 

Как называется одна из частей книг Г.Л.Олди «Армагеддон был вчера». Да, он уже случился, мы просто не заметили. Возможно, его начало было в 2014 году. А быть может он начался с бомбардировок Югославии. 

Формируется та самая, над которой многие смеются, теория «золотого миллиарда». Но я бы назвал «теория островков света», где можно рожать и воспитывать детей, где можно чувствовать себя сытым и не бояться во время прогулки по парку, что прилетят НАРы или мины крупного калибра. Или вообще с лёгким посвистом не рухнет с небес пакет «Град ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 08.09.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты «Газпрома» осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

Компания ведет масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается строительство магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому газ Якутского и Иркутского центров ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 08.09.2018

Газопровод, протяженностью более тысячи километров и стоимостью порядка 2 миллиардов долларов, свяжет терминалы по приему сжиженного газа в портовом  Карачи и севером страны. Пропускная способность запланирована на уровне 12,4 миллиарда кубометров газа в год.

Это первый крупный газовый проект "Ростеха". Для госкорпорации данное направление относительно новое. Так  ООО «РТ-Глобальные Ресурсы» (100%-ая дочка корпорации), созданное, в том числе, для осуществления международных энергетических проектов, было учреждено в  2013 году.    

Сложность ситуации заключается в том, что вскоре после начала работы фирма попала в санкционные западные списки. И хотя Пакистан к санкциям против России не присоединился,  власти ст ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 08.09.2018

"Газпром" может рассмотреть перевод своих структур в специальные административные районах (САР) в РФ, однако существуют препятствия по переводу компаний из юрисдикций иностранных государств, сообщил журналистам начальник налогового департамента "Газпрома" Карен Оганян.

"Для нас очень интересная тема, специальные административные районы, мы бы, честно говоря, с удовольствием бы воспользовались​​​. Но если брать любую европейскую юрисдикцию, у них есть такое понятие - налог на выход", - сказал Оганян.

"На сегодняшний день, концепция, которая заложена в САР, предполагает фактически ликвидацию в одной юрисдикции, создание в России. Ликвидация предполагает выход, и это налогооблагаемое событие. Большинству компаний надо платить налог на прибыль по ставке ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 08.09.2018

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Автомобиль главы "Газпрома" Алексея Миллера попал в незначительное ДТП, никто не пострадал, подтвердил РИА Новости пресс-секретарь председателя правления компании Сергей Куприянов.

Ранее СМИ сообщили, что инцидент произошёл на Каширском шоссе​​​.

"Незначительное ДТП по дороге из аэропорта на переговоры с Вьетнамом. Недалеко от Остафьево", - сказал Куприянов, уточнив, что "никто не пострадал".

Просмотров: 267 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 08.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz