Воскресенье, 28.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Глава компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев обвиняется в невыполнении служебных обязанностей и причинении вреда государству. Информация поступила от депутата фракции «Самопомощь», секретаря комитета Рады по энергетическим вопросам Виктории Войцицкой.

Глава «Нафтогаза Украины» не справлялся со служебными обязанностями" Глава «Нафтогаза Украины» не справлялся со служебными обязанностями">
 Андрей Коболев не воспользовался своими полномочиям

Она опубликовала на своей странице в Facebook письмо Генеральной прокуратуры Украины о заведении уголовного дела по ее заявлению. По ее словам, уже начато досудебное расследование.

Как сообщает Виктория Войцицка ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 18.10.2019

Стратегия России по приобретению нефтеперерабатывающих предприятий в Европе может поставить под угрозу энергобезопасность блока, говорится в проекте отчета, подготовленного для лидеров ЕС.

Нефтеперерабатывающий сектор в Европе оказался ослаблен из-за высоких цен на нефть, вялого спроса и низких показателей рентабельности, в связи с чем многие компании продают свои НПЗ, а Россия их приобретает, передает „Голос Америки" со ссылкой на агентство Reuters.

Так, российской компании «Лукойл» принадлежат НПЗ в Италии, Нидерландах и Румынии. «Газпром Нефть» также владеет нефтеперерабатывающими у ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 17.10.2019

В воскресенье вечером Россия и Сербия официально запустили строительство сербского участка газопровода „Южный поток".

Символическая сварка первого стыка газопровода состоялась в 80 километрах к северу от Белграда в районе населенных пунктов Ковиль и Шайкаш, сообщает РИА Новости.

За церемонией по прямой видеотрансляции из Белграда следили президент Сербии Томислав Николич, премьер-министр Ивица Дачич, министр энергетики РФ Александр Новак и председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер.

Российская и сербская стороны подписали три соглашения для&n ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 15.10.2019

Роснефть завершила сейсморазведочные исследования 3Д на Дерюгинском лицензионном участке недр на северо-восточном шельфе Сахалина в Охотском море и на Центрально-Татарском участке в Японском море.

Общий объем выполненной сейсмической съемки 3Д составил 2 тыс. км2. Полевые работы проводились с целью уточнения геологического строения перспективных объектов и планирования поискового бурения на лицензионных участках.

Собранная информация будет передана для дальнейшей обработки и интерпретации. Результаты сейсморазведочных исследований позволят принять оптимальное решение по дальнейшим геологоразведочным работам на Дерюгинском и Центрально-Татарском участках.

Исследования на Центрально-Татарском участке были проведены с опережением сроков лицензионных обязательств.

Роснефть уделяет особое внимание природоохранным мероприятиям. Программа работ ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 14.10.2019

Три из семи проектов в области транспортировки природного газа через Болгарию согласованы с Еврокомиссией (ЕК), заявил заместитель председателя ЕК Марош Шефчович на конференции в Софии, которая была посвящена энергобезопасности и инфраструктуре Юго-Восточной Европы. Три проекта- это проекты по объединению энергопотоков между Сербией, Грецией и Румынией, сообщает корреспондент „Радио Болгарии“ Виргиния Стаматова.

Автор публикации сетует на то, что несмотря на значимость этих проектов, продвижение их идет достаточно медленно.

„Остается прокладывание еще около 30 км на территории Болгарии по связи с Румынией. Уже шестой год идут работы по интерконнектору с Грецией, но работающей реверсной связи, хотя она и обязательна в рамках Евросоюза, все еще нет ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 14.10.2019

Контракт по строительству на судоверфи «Звезда» пилотного танкера для «Арктик СПГ-2» планируется подписать до конца октября, сообщил журналистам первый заместитель главы «Совкомфлота» Евгений Амбросов.«По пилотному судну мы должны в октябре завершить подписание документов и сделать первый аванс. До конца года мы должны обеспечить подписание по еще четырем судам, которые будут строиться по той же спецификации, что и пилотное судно»,— сказал господин Амбросов (цитата по «РИА Новости»). Представитель компании заявил, что пилотное судно она будет строить самостоятельно. Ранее акционеры проекта «Арктик СПГ-2», который должен стать крупнейшим в России заводом по сжижению газа, сообщили о принятии окончательного инвестиционного решения.
Просмотров: 155 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 14.10.2019

Для проверки проектной документации при Роснедрах создана соответствующая комиссия. Пока сформирован орган, который будет оценивать только углеводородные проекты, на очереди твердые полезные ископаемые.

Однако создание комиссии — скорее временная мера: когда будет принят новый закон «О недрах», процедуру согласования заменят госэкспертизой за счет недропользователя, надеются чиновники.
Согласование проектной документации — обязательная процедура, через которую проходят все компании, занимающиеся добычей полезных ископаемых. До недавнего времени она осуществлялась Центральной комиссией по разработке (ЦКР), но в начале года эти функции были с нее сняты. Дело в том, что ЦКР фактически представляла собой общественную организацию, и появились прецеденты, когда компании пытались оспорить решение комиссии в госорганах, пишет РБК daily.
В итоге правительством было принято реш ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 11.10.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра экономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сиярто.

Стороны обсудили вопросы экспорта российского газа в Венгрию. Отмечено, что в 2017 году спрос на него в республике активно растет: за пять месяцев объем поставок «Газпрома» увеличился на 37,3% по сравнению с январем-маем 2016 года.      

Справка

В 2016 году экспорт российского газа в Венгрию составил 5,7 млрд куб. м.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 162 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 11.10.2019

В июне 2017 года ПАО «Газпром автоматизация» прошло аттестацию в акционерном обществе «СтройТрансНефтеГаз» (АО «СТНГ») на поставку определенного перечня товарно-материальных ценностей. В этот список вошли автоматизированные системы управления, оборудование и материалы электрохимзащиты, неразрушающего контроля и технической диагностики, оборудование КИП и А, метрологическое, сетевое и телекоммуникационное оборудование, запорно-регулирующая арматура, электромонтажные материалы и др. производства ПАО «Газпром автоматизация» и его дочерних обществ.

По результатам аттестационной процедуры ПАО «Газпром автоматизация» занесено в Реестр потенциальных контрагентов АО «СТНГ» сроком до 19 апреля 2018 года.

Получение аттестации позволяет ПАО «Газпром автоматизация» учас ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 11.10.2019

Россия, Украина и ЕС на газовых переговорах не достигли договоренности, они будут продолжены — следующая трехсторонняя встреча может состояться во вторник или в среду, заявил журналистам еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по итогам уже пятого раунда переговоров, прошедших в ночь с понедельника на вторник.

"У нас есть некоторые открытые вопросы и некоторые различные позиции, но мы решили продолжить переговоры завтра. Наши украинские и российские партнеры должны поговорить со своими правительствами и сообщить о своем желании продолжить переговоры, возможно завтра (10 июня — ред.) в девять часов вечера или в среду (11 июня — ред.) в девять утра", — сказал Эттингер, передает РИ ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 11.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 200 201 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz