Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 23

В Андреапольском районе специалисты "Газпром газораспределение Тверь" начали строительство межпоселкового газопровода от г. Андреаполь до д. Козлово и распределительного газопровода в д.Козлово.

Общая протяженность новых газопроводов составит 19,8 км. Кроме газовых сетей будет построен пункт редуцирования газа, оснащённый современной автоматической системой управления технологическим процессом распределения газа и обеспечивающей надежность эксплуатации сети газораспределения.

Окончание строительства и ввод объектов в эксплуатацию запланирован в 2018 году.

Строительство газовых сетей даст техническую возможность подключения к природному газу порядка 90 домовладений, а также позволит обеспечить газоснабжение местного животноводческого комплекса.

Реализация проекта по строительству газопроводов осуществляется в рамках Программы газификации ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 23.09.2019

Трехсторонняя встреча с участием представителей Еврокомиссии, Болгарии и России по реализации газового хаба "Балкан" будет инициирована Брюсселем и состоится до конца ноября.

В настоящий момент ведется ее подготовка, сообщил вице-премьер по экономическим вопросам Болгарии Томислав Дончев, передает РИА Новости.

В ходе встречи планируется обсуждение юридических аспектов российских газовых поставок через Черное море в газораспределительный центр, который будет располагаться вблизи Варны.

"Я полностью согласен с оценкой России, что "Южный поток" невозможен. То, что мы намерены сделать, — это провести трехстороннюю встречу, на которую ЕК пригласит Болгарию и Россию для обсуждения юридиче ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 23.09.2019

Железнодорожная станция, расположенная между подъездными путями Совгаванской ТЭЦ и путями общего пользования, будет использоваться для доставки угля на электростанцию. Планируемый объем перевозимых грузов по новой ветке оценивается в 480 тыс. тонн в год.

Строительство станции Мыс Марии и подъездного железнодорожного пути ТЭЦ в г. Советская Гавань общей протяженностью 13,8 км выполняет ПАО «РАО Энергетические системы Востока». В настоящее время строительные и пусконаладочные работы выполнены более чем на 90 процентов.

Железнодорожная инфраструктура ТЭЦ в Советской Гавани относится к внеплощадочным вспомогательным объектам. Стоимость ее строительства по договору генподряда составляет более 1,5 млрд руб. и финансируется за счет инвестпрограммы ПАО «РАО Энергетические системы Востока».

В рамках возведения внеплощадочных объектов ТЭЦ выполнен первый эт ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 23.09.2019

Третий раунд трехсторонних консультаций по газу между Россией, Еврокомиссией (ЕК) и Украиной, где стороны обсудят судьбу транзита российского газа через Украину после 2019 года, пройдет в четверг, 19 сентября, в Брюсселе. Россию на переговорах будут представлять министр энергетики РФ Александр Новак и глава "Газпрома" Алексей Миллер, Еврокомиссию - вице-президент ЕК Марош Шефчович, а Украину - министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель и глава "Нафтогаза" Андрей Коболев​​​.

История нынешних трехсторонних обсуждений растянулась больше чем на год, но встреч на уровне министров за это время было всего две, а Миллер после завершения первой из них подчеркивал, что трехсторонние "консультации" не носят стат ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 23.09.2019

Москва и Берлин договорились облегчить реализацию крупных совместных инвестиционных проектов, в том числе и по строительству газопровода Северный поток-2. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции в Москве после переговоров со своим немецким...
Просмотров: 144 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 23.09.2019

Председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков прокомментировал заявление главы "Нафтогаза" Андрей Коболева об угрозе техногенной катастрофы на Украине.

Пушков прокомментировал заявление главы "Нафтогаза" о риске техногенной катастрофы на Украине" data-author="@Alexey_Pushkov" data-owner="twitter.com" Пушков прокомментировал слова Коболева об угрозе "замерзания" Украины">

Пушков отметил, что глава "Нафтогаза", который перед этим попытался сделать все для того, чтобы разорвать отношения с "Газпромом", теперь перешел к тому, что начал пугать Украину "замерзанием", а себя при этом изображать в роли спасителя, неустанно качающего г ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 23.09.2019

В Новом Уренгое проходит акция «Любая помощь не мелочь!». Ее организатором выступает Совет молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Ямбург».

Акция проводится в рамках благотворительного марафона «Твори добро!» по сбору средств для оказания помощи Насте Подосининой, Артему Пожеру, Георгию Воробьеву, страдающим тяжелыми неизлечимыми заболеваниями. Марафон состоится 23 апреля 2017 года в спортивно-оздоровительном комплексе ООО «Газпром добыча Ямбург» с 11.00 до 16.00.

Яркие ведерки для пожертвований установлены в торговом центре «Солнечный», во дворце спорта «Звездный», а также в различных организациях и офисах компаний в Новом Уренгое. Все собранные средства будут направлены на приобретение специальных перевязочных средств и средств по уходу за кожей и ранами, а также на оказание неотложной материальной помощи для прохождения лечения за пре ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 23.09.2019

Как пояснили в министерстве природных ресурсов и экологии республики, уровень загрязнения атмосферы в этих городах в большей степени связан с печным отоплением и ТЭЦ. В ведомстве отметили, что уровень загрязнения возрастает как раз в зимние месяцы. Наряду с печным отоплением и котельными состояние атмосферы портит растущее количество транспорта, а также деятельность угольных разрезов.

Словам министерства вторит экологический эксперт Станислав Угдыжеков: «Атмосферный воздух загрязняется не только машинами и ТЭЦ, но также печным отоплением, так как регион не газифицирован. И добавляются к этому фактор взрывов на расположенных близко к городу разрезах, которые так же забрасывают угольную пыль в атмосферу, и она тяжелыми ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 23.09.2019

Правительство Финляндии выдало второе разрешение на строительство и эксплуатацию трубопровода в рамках проекта «Северный поток – 2». Об этом сообщила компания Nord Stream 2, которая является оператором проекта.

Теперь проект осталось согласовать только России, Швеции и Дании" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Финляндия во второй раз одобрила строительство «Северного потока – 2»">

Теперь проект осталось согласовать только России, Швеции и Дании

Второе подтверждение было необходимо, чтобы процесс согласования проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 23.09.2019

Пока не будет официального решения о прекращении этого проекта, „Южный поток“ остается в управленческой программе правительства, заявила вице-премьер по коалиционной политике и государственной администрации Болгарии Румяна Бычварова.

„Нет официального решения о прекращении „Южного потока“ и работа по нему продолжается. Пока нет официального решения, у нас нет оснований удалить текст из программы“, – заявила Бычварова, цитируемая БГНЕС.

1 декабря президент России Владимир Путин во время своего официального визита в Турцию, что при нынешних обстоятельствах Россия не может продолжать проект „Южный поток“, в том числе из-за неконструктивной позиции Европейского союза. Для удовлетворения потребностей Турции, РФ построит новую ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 23.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 136 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 23.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz