Четверг, 25.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 21

Житель Дербента обратился в антимонопольную службу с жалобой на «Газпром межрегионгаз Пятигорск». По его словам, несмотря на ежемесячную оплату, компания продолжает оформлять за ним задолженность за потребленный газ.

Сотрудники ведомства выявили нарушения антимонопольного законодательства и оштрафовали ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» на 825 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФАС.

«Газпром» попытался обжаловать решение в арбитражном суде, но ведомство также подтвердило вердикт антимонопольщиков.

Газовая компания отказалась возобновлять подачу газа, за что получила очередной штраф в размере 300 тысяч рублей.

Просмотров: 330 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 21.07.2018

Новый формат закупок российского газа, предложенный Петром Порошенко, вряд ли найдёт поддержку у стран ЕС.
Просмотров: 262 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 21.07.2018

Ни один поставщик энергоресурсов не сможет заменить Россию в Европе, все разговоры об американском или азербайджанском газе не следует принимать всерьез, заявили 21 августа в ходе видеомоста немецкие эксперты.

"Западная Европа сегодня не может пережить зиму без российского газа, - заявил руководитель Германского энергетического агентства Штефан Колер. - У нас, в Европе, примерно 14% российского газа, мы говорим о том, что нам надо добиться независимости от российского газа, но покупаем все больше".

Он назвал несерьезными рассуждения о том, что Россию могут заменить США, поскольку цена более дешевого американского газа существенно вырастет после сжижения и транспортировки. Не сможет обеспечить Европу газом и Азербайджан, поскольку он добывает на пор ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 21.07.2018

Правительство продлило до конца следующего года действие запрета на поставки в Россию сельскохозяйственной продукции из США, ЕС и ряда других стран, которые ранее ввели антироссийские санкции. Копия документа размещена на официальном портале правовой информации.

В середине июля президент Владимир Путин подписал указ о продлении на следующий год ответных мер на введенные ранее антироссийские санкции.

В марте 2014 г. из-за ситуации с Украиной ЕС и ряд стран, в числе которых Австралия, Япония, Канада, Швейцария, США, ввели санкции против России. В начале августа 2014 г. глава государства подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». На основании этого доку ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 21.07.2018

Заместитель вице-министра иностранных дел Белоруссии Александр Гурьянов и возглавляемая им делегация сегодня, 6 марта, посетили литовское предприятие Klaipėdos nafta, сообщили ИА REGNUM в литовской компании.

Руководство компании ознакомило членов белорусской делегации с деятельностью Klaipėdos nafta и возможностями погрузок, реализованным проектом терминала сжиженного природного газа (СПГ) и перспективными проектами инфраструктуры, обсудило возможности сотрудничества.

"Белоруссия — важный партнер по перегрузке нефти. В настоящее время компания сотрудничает с белорусской нефтехимической компанией BNK, потоки ее нефтяных грузов через терминал компании заметно растут. Это доказывает, что взаимное сотрудничество между странами постоянно укрепляется с ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 21.07.2018

Американский закон против строительства российских газопроводов приведет к подорожанию газа в Европе, заявил директор французской компании Engie по управлению поставками газа Филипп Ведренн в ходе Европейской газовой конференции.

Американский закон против строительства российских газопроводов приведет к подорожанию газа в Европе" data-owner="ФБА " "Форменное безобразие": на европейской газовой конференции охарактеризовали санкции США ">

Американский закон против строительства российских газопроводов приведет к подорожанию газа в Европе
Просмотров: 251 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 21.07.2018

«Споры между “Газпромом” и “Нафтогазом” уже урегулированы. Проблема “лишь” в том, что "Газпром" не выполняет решение арбитража»..
Просмотров: 317 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 21.07.2018

Сотрудничество Азербайджана и России получило неожиданный шанс, так скажем, подпитаться газом. Укрепить наши отношения обещает изящная идея, возникшая в ходе переговоров Москвы и Анкары о судьбе будущей второй нитки трубопровода «Турецкий поток». Идея заключается в том, чтобы соединить будущую нитку и газопровод ТАНАП-ТАП, который уже построен и ведет, как известно, из Азербайджана в Турцию с прицелом на Евросоюз. Пока ТАНАП построен, правда, только до Турции. И на 12 июня уже намечено торжественное открытие этого первого участка, и на церемонии ожидаются президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев. Тем временем в Греции и Албании ударным темпом продолжается строительство газопровода ТАП, который должен стать продолжением ТАНАП, но уже по территории Евросоюза. 

До сих пор этот проект считался прямым конкуре ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 21.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz