Четверг, 25.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 05
Одна из китайских госкомпаний может войти в сделку Skyland Petroleum Group (SPG) по покупке 29-процентной доли в проекте «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» у «Роснефти». Об этом сообщил президент SPG Дэвид Робсон.

Глава SPG не уточнил, какая именно компания вступила в переговоры, отметив, что в России она ранее не работала. Также, по его словам, китайское предприятие может приобрести две трети от пакета, который группа планировала купить за 1,1 миллиарда долларов.

Летом 2014 года «Роснефть» и BP подписали соглашение о продаже 20 процентов в предприятии «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», которое ведет разработку Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ), расположенного на территории Республики Саха (Якутия). Долю BP глава «Роснефти» Игорь Сечин оценивал в 750 миллионов долларов. Таким образом, общая стоимость проекта составляла 3,75 миллиарда долларов. ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 05.02.2018

Автономная некоммерческая организация Центр социальных технологий «Ломая барьеры» в честь пятилетнего юбилея одноименного общественного проекта проводит марафон добрых дел.

Стартовал он с традиционного гала-концерта пятого межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры», собрав на площадке Конгресс-холла более 900 зрителей.

С 30 октября по 5 ноября проходит неделя социальной акции «Окно в мир», направленная на сбор ненужной или бывшей в употреблении компьютерной техники (и ее элементов) с целью дальнейшей передачи нуждающимся инвалидам.

4 и 5 ноября в двух центрах г. Уфы будут организованы точки сбора, куда любой желающий может принести компьютерную технику, в том числе требующую ремонта (партнер акции — компания «Компмастер» ее починит). Организаторы акции ждут вас в центре торговли и развлечений «Мир» (г. Уфа, проспект Октября, дом ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 05.02.2018

Госкорпорация «Росатом» не планирует приобретение новых активов в машиностроении, формирование этого дивизиона завершено. Об этом заявил глава госкорпорации Сергей Кириенко в ходе поездки на "Петрозаводскмаш" в Карелию.

"Мы считаем, что период формирования дивизиона завершился. Мы купили все те необходимые активы, которые были нам нужны. Это, в частности, и "Петрозаводскмаш" здесь, и "Атоммаш" в Ростове. Это несколько предприятий за рубежом, там, где в России не было соответствующей технологии или соответствующей квалификации. Хотя задача - все основное производство иметь в Российской Федерации", - цитирует Кириенко РИА Новости.

Как пояснил гендиректор Росатома, теперь одной из основных задач машиностроительного д ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 05.02.2018

21 апреля представители ООО «Иркутская нефтяная компания» под руководством заместителя генерального директора компании Евгения Милова встретились с жителями  поселка Верхнемарково. Сотрудники ИНК рассказали о том, что было сделано компанией на производственных объектах  на Марковском нефтегазоконденсатном месторождении и поделились планами на ближайшие несколько лет.

В 2017-2019 годах на Марковском месторождении планируется бурение 28 новых скважин и строительство Установки комплексной подготовки природного газа (УКПГ). Помимо УКПГ на месторождении построят вахтовый жилой комплекс со столовой, пожарное депо, склад, ремонтные мастерские и котельную.

Жителей поселка волновали вопросы социального партнерства, трудоустройства, производственной и экологической безопасности. Директор департамента экологии и землепользования ИНК Алексей Дьяков п ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 05.02.2018

РАО ЭС Востока запустило в эксплуатацию пятый энергоблок Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 на базе двух газотурбинных установок General Electric общей мощностью 91,2 МВт. Это крупнейший ввод в тепловой генерации на Сахалине за 30 лет, сообщает пресс-служба РАО ЭС Востока. Общая стоимость проекта составила 3,3 млрд рублей, финансирование осуществлялось полностью за счет средств ОАО «РАО ЭС Востока».

До введения пятого блока в энергосистеме Сахалина отсутствовал необходимый резерв мощности (было всего 30 МВт), и любое нарушение в работе энергообъектов приводило к вынужденному ограничению потребителей. Появление новой генерации позволит постепенно вывести устаревшие мощности Сахалинской ГРЭС (в этом году будет выведено 12 МВт) и обеспечит необходимый резерв мощности (до ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: ikarsei1981 | Дата: 05.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz